Салат из свеклы с черемшой и арахисом


Салат из свеклы с черемшой и арахисом

Опубликовано: 09.06.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Во многих языках черемшу еще называют «медвежий лук», так как медведь прерывает свою зимнюю голодовку именно первыми весенними зелёными росточками черемши. Разумеется, черемшу любят и люди, при этом знают, как ее готовить и с чем сочетать. Преимущественно черемша собирается в лесу, от чего она и является очень полезной. Один из самых наипростейших способов употребления черемши, это приготовление салата. К примеру, вы можете приготовить картофельный салат с черемшой и брынзой или же салат из свеклы с черемшой, рецепт с фото которого мы сегодня и предлагаем.
Поскольку черемша является сезонным продуктом, ее можно заготавливать впрок. Требуется для этого совсем немного усилий. Ее можно квасить или мариновать. Сочетать черемшу можно с любыми овощами и травами и пример этому наш салат, в который мы добавим еще и арахиса.
Конечно, в июне в продаже появляется много ранних грунтовых овощей, которые непременно становятся в каждой семье «гвоздем стола». Поэтому вы можете экспериментировать и сочетать черемшу с летними овощами, как помидоры, огурец, капуста, перец. В общем если проявлять фантазию, то можно обычную зелень превратить в настоящий кулинарный шедевр. Готовьте оригинальные салаты – витаминная поддержка всегда будет полезна для вашего организма и внесет разнообразие в летнее меню.


ингредиенты

Продукты:
- свекла – 1 шт.;
- черемша – пучок;
- арахис – 50 грамм;
- растительное рафинированное масло – для заправки;
- соль – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



вареную свеклы натрите на терке

Свеклу помойте и отварите в подсоленной воде до полной готовности, ориентировочно 2 часа. Затем полностью остудите, очистите и натрите на крупной терке. Так как свекла должна полностью остыть, удобнее всего ее варить заблаговременно, например, с вечера.


порубите черемшу

Черемшу помойте, высушите и порежьте ножом. Резать ее можно, как крупными кусочками, так и мелкими, вкус салата от этого не изменится.


В емкость положите натертую свеклу и порезанную черемшу

В емкость положите натертую свеклу и порезанную черемшу.


заправьте маслом и перемешайте

Заправьте все растительным рафинированным маслом и хорошо перемешайте.




Салат из  свеклы с черемшой, рецепт с фото

Перед самой подачей салата к столу присыпьте его чищенными и жаренными орехами. Если орехи вы сразу вмешаете в салат, а подавать его будете позже, то орехи отсыреют и могут стать сырыми и влажными. Салат из свеклы с черемшой и арахисом готов. Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..