Салат с руколой и креветками


Салат с руколой и креветками

Опубликовано: 16.06.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Изысканный вкус, интересное сочетание продуктов, - салат с креветками и руколой и помидорами станет красивым украшением вашего праздничного стола или романтического ужина на двоих. Сладкие помидорки, пряный аромат зелени, нежные креветки и пикантный пармезан – все это гармонично приправлено кисло-сладким бальзамическим уксусом. Такое сочетание продуктов – настоящий восторг для гурманов.
А еще этот салат имеет яркий презентабельный вид, благодаря красным помидорам и зеленой рукколе. Блюдо – очень простое в приготовлении. Оно готовится буквально десять минут, поэтому оказывается настоящим спасением, если к вам вдруг нагрянули гости. Несмотря на то, что салат из морепродуктов и зелени совсем не калорийный, он достаточно сытный. А благодаря тому, что продукты подвергаются минимальной тепловой обработке, в них еще и сохраняются все полезные вещества. Так что придется по душе тем, кто старается следить за здоровьем и фигурой.


Ингредиенты для приготовления салата с рукколой, черри и креветками


Ингредиенты:
- листья руколы – 1 пучок,
- креветки – 200 г,
- черри – 200 г,
- пармезан – 50 г,
- бальзамический уксус – 1 столовая ложка,
- оливковое масло – 1 столовая ложка,
- соль и перец – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



креветки поджарить

Для начала подготовим морепродукты. Если вы купили полуфабрикат (уже проваренные, а затем замороженные креветки), то просто залейте горячей водой на две минуты.
Если вы будете готовить салат из свежих морепродуктов, то их нужно почистить и обжарить на растительном масле. Для этого разогреваем немного масла на сковороде. Выкладываем уже очищенные креветки. Солим и перчим их по вкусу. Обжариваем по две минуты, переворачивая для приобретения равномерного цвета.



Затем выкладываем на салфетки, чтобы с креветок стек лишний жир.




нарезать помидоры и сыр

Далее разрезаем каждую помидорку черрри напополам. Большие можно разделить на четыре части.
Пармезан можно настрогать при помощи овощечистки. Тогда получаются тонкие пластинки. Или просто натрите сыр на крупной терке.





Складываем все ингредиенты в  салатник.

Складываем все ингредиенты в салатник. Первыми выкладываем промытые листья рукколы. Если листья рукколы большие, то из можно немного порвать, чтобы потом было удобнее кушать.
Следом – остальные продукты. Осторожно перемешиваем, чтобы не помять траву и черри.






полейте заправкой и перемещайте салат

Готовим заправку: смешиваем бальзамический уксус с оливковым маслом. Приправляем солью и перцем. Энергично взбиваем до состояния эмульсии. И поливаем салат. Готово!
Совет: салат с креветками и руколой и помидорами заправляем непосредственно перед тем, как подавать на стол. Тогда рукола будет иметь красивый презентабельный вид – ее листья не будут выглядеть помятыми. Рекомендуем рецепт еще одного салата с руколой, овощами и маринованными грибами, это тоже вкусно, полезно и недорого.






рецепт салата с руколой

Приятного аппетита.



рецепт салата с черри, пармезаном и руколой

Старинская Леся


рецепт салата с рукколой и креветками



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..