Классический салат из крабовых палочек с кукурузой


Классический салат из крабовых палочек с кукурузой

Опубликовано: 05.04.2023
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Классический рецепт крабового салата с огурцом и кукурузой – ностальгия по девяностым! Именно так его готовили хозяйки, когда в продаже только-только появились эти заморские продукты. Такое угощение было обязательным блюдом на праздничном столе. А его рецепт не искали в интернете, а рассказывали друг другу вживую, записывая в кулинарные тетради. Он очень сытный, благодаря тому, что в нем используется рис. Свежесть придают огурчики, сладковатый оттенок – консервированная кукуруза, ну а сами палочки делают салатик потрясающе сочным. Классический салат из крабовых палочек не требует много сил и времени, а стоимость продуктов позволяет готовить его хоть каждый день!



Ингредиенты для приготовления классического крабового салата

Ингредиенты:
- 8 - 10 крабовых палочек,
- 1/2 стакана готового риса,
- 2 - 4 яйца,
- 1 свежий огурец,
- 1 банка кукурузы,
- 5 -8 ст.л. майонеза,
- соль по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Рис отвариваем

Больше всего времени в приготовлении этого блюда занимает варка риса. Поэтому лучше его отварить заранее. Готовим рис в подсоленной воде, даем стечь лишней жидкости и оставляем остывать в неглубокой миске. Если рис слипается, то его можно промыть в холодной воде, тогда он станет рассыпчатым.
Рис лучше всего выбирать пропаренный. Он будет более рассыпчатым.
Отправляем его в салатник.



Нарезаем аккуратными кубиками огурец

Нарезаем аккуратными кубиками огурец, не очищая от кожицы.
Если заменить свежий огурец на малосольный, то вкус крабовых палочек будет выгодно подчеркнут. Только для этого огурчик надо мелко-мелко натереть и смешать с майонезом, чтобы получился своеобразным соус.






Режем крабовые палочки

Режем крабовые палочки примерно такими же кусочками, как огурец.




Кукурузу из баночки откидываем на сито

Кукурузу из баночки откидываем на сито, чтобы стек сок.






добавить яйца и майонез, перемешать

Яйца рубим ножом или натираем на крупную терку. Все продукты перемешиваем и заправляем майонезом.
Любители здоровой еды могут заменить майонез на обезжиренную сметану или кефир.
Пробуем на соль.



выложить салат на тарелку

В классический рецепт со временем стали добавлять самые разные продукты. Опираясь на базовые ингредиенты, поэкспериментируйте с другими компонентами.
Для создания изысканного вкуса – великолепно подойдут ананасы.
Хрустящим получается крабовый салат вместе с пекинской или белокочанной капустой, тонко нашинкованной.


рецепт салата с крабовыми палочками

Подчеркнуть морскую тематику помогут креветки.
Очень вкусно добавлять в салат репчатый лук. Многие считают это тоже классическим вариантом. Только его не стоит добавлять сразу к остальным ингредиентам. Лучше дать постоять нарезанным в течение часа, чтобы лук не перебил своим резковатым ароматом запах остальных продуктов.






классический рецепт салата с крабовыми палочками

Приятного аппетита.
Старинская Леся


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

04.11.2017 / 09:08
Этот салатик никогда не надоедает и пользуется необычной популярностью не только у меня дома, но и у всех моих друзей. Все ингредиенты в нем подобраны просто идеально. Единственное, что я иногда меняю, так это свежие огурцы на соленые, тоже получается очень неплохо, и немного зеленого лучка нарезаю. Еще один из способ немного изменить вкус - это не резать компоненты (палочки, огурцы и яйцо), а натереть на мелкой терке и выложить все слоями, получается немного нежнее, но тогда рис можно исключить. Да и вообще можно заменить кукурузу мелко рубленной белокочанной капустой, не менее вкусно.
07.11.2017 / 18:17
Это мой самый любимый и обожаемый салат с детства. Ни один День Рождения или другой праздник не обходился без него. Сейчас, я уже выросла и немного усовершенствовала этот салат под себя и свои изменившиеся вкусы. Теперь я обязательно добавляю кальмарчики. Главное их не переварить, а буквально на минуту окунуть в кипящую воду. Тогда они останутся мягкими и нежными и идеально дополнят салат. И конечно свой домашний майонез.
Стр: [1] »