Салат из селедки с яйцом


Салат из селедки с яйцом

Опубликовано: 27.09.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Для тех, кто относится к поклонникам селедки, представляю вариант рецепта селедочного салата. Он очень простой в приготовлении, однако, от этого салат из селедки не менее вкусный, нежели сложные многокомпонентные салаты с разными экзотическими продуктами. Готовится блюдо очень быстро, а главное выходит достаточно не дорого. Необычное сочетание используемых продуктов, делает вкус салата просто превосходным.
Подавать салат можно как на ежедневный, так и праздничный стол. Он будет хорошо гармонировать с отварным картофелем или просто с черным хлебом. По вкусу он абсолютно не похож на широко известный салат «Сельдь под шубой», у него свои пикантные особенности. В качестве заправки здесь использован майонез, но его можно смело заменить сметаной. Репчатый и зеленый лук придаёт салату остроту, а яйца уравновешивают вкус блюда. По желанию салат из селедки с яйцом можно дополнить яблоком, свежим или консервированным огурчиком, либо для сырости отварным картофелем. К примеру, в прошлый раз мы готовили салат с сельдью и рисом.
Салат из селедки - рецепт с фото.



Ингредиенты

Ингредиенты:

- селедка – 1 шт.,
- белый репчатый лук – 1 шт.,
- зеленый лук – пучок,
- отварные яйца – 2 шт.,
- майонез – 50 грамм,
- соль – по вкусу,
- уксус – 2 ст.л.,
- сахар – 1 ч.л.


Пошаговый рецепт с фото:



Замаринуйте лук
Репчатый белый лук очистите от шелухи, помойте и нарежьте тоненькими полукольцами. Положите его в тарелку, добавьте сахар, уксус и залейте теплой водой. Перемешайте и оставьте мариноваться на 15 минут.



Разделайте селедку на филе
Селедку очистите: снимите пленку, разрежьте живот и выпотрошите внутренности, отрежьте голову и хвост, удалите хребет и разделите рыбу на филе. С внутренней стороны готовых филейных частей снимите черную пленку, после промойте их под проточной водой.



Нарежьте селедку кусочкамси
Нарежьте селедку кубиками или соломкой.



Покрошите зеленый лук
Зеленый лук помойте, высушите и накрошите.





Яйца нарежьте кубиками
Яйца отварите вкрутую, охладите, очистите и нарежьте кубиками, как на салат оливье.



Соедините все продукты и заправьте майонезом
Все продукты (нарезанную селедку, зеленый лук и яйца) сложите в глубокую емкость. Белый репчатый лук отожмите от лишней влаги и добавьте ко всем компонентам. Налейте майонез.



Салат из селедки - рецепт с фото
Салат хорошо перемешайте, попробуйте на вкус, возможно для вас потребуется немного соли, хотя селедка и так достаточно соленая. Охладите салат из селедки в холодильнике около 30 минут и подавайте к столу.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

28.11.2015 / 09:19
Селедочные салаты я люблю больше всего, потому что сельдь – это, во-первых, крайне полезная рыба, а во-вторых, – еще и очень вкусная. Но просто так есть селедку немножко скучновато, а когда она приготовлена в виде салата – получается намного интересней и аппетитней. Данный же салат очень прост в приготовлении – прав автор. А значит, его можно готовить часто. И продукты для него нужны самые наипростейшие, а это тоже важно. Сметаной я бы не стала все-таки заменять майонез, потому что сельдь и сметана – не очень-то сочетаемые продукты, а майонез здесь – самое то. Соли добавлять тоже ни к чему – это с соленой сельдью будет уже излишек.
Стр: [1] »