Теплый салат с печенью и кабачками


Теплый салат с печенью и кабачками

Опубликовано: 17.10.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Теплый салат с куриной печенью и кабачками, приготовленный по нашему рецепту – замечательное самостоятельное блюдо, которое можно подавать на обед, ужин, перекус или поздний завтрак. Теплые салаты выручают, когда нужно что-то подать к спиртному. Идеально сочетается такое блюдо с вином.

Чтобы утолить голод на несколько часов, вполне хватит тарелки этого замечательного блюда. Как правило, в теплом салате присутствует два-три ингредиента. Не стоит класть в него много продуктов. Кстати, не подавайте теплый салат с гарниром, и еще хуже с мясными блюдами. Данное блюдо является самодостаточным и подается без «компании».

Заправлять такой салат необходимо растительным маслом. Допускается смесь с лимонным соком или бальзамическим уксусом. В этом рецепте я не использую никаких добавок кроме смеси перцев. Получается насыщенный, сытный и очень вкусный салат с куриной печенью.

И еще стоит запомнить, что теплый салат не заправляют сметаной, соусом бешамель и тем более майонезом, пусть даже домашним. Это блюдо само по себе уже жирное. А при добавлении таких заправок станет еще жирнее. И кстати, майонез не предназначен для тепловой обработки и нагревания.


Ингредиенты для приготовления теплого салата из кабачков

Ингредиенты на 2 порции:
- куриная печень – 200 г,
- кабачок – 1 шт. (300 г),
- перец болгарский – 2 шт. (150 г),
- чеснок – 1 зуб,
- зелень,
- перец молотый,
- соль,
- масло растительное.


Пошаговый рецепт с фото:



Кабачок и перец нарезаем брусочками

Кабачок нарезаем брусочками. Перец болгарский подобным образом.


Куриную печень нарезать

Куриную печень промываем, ненадолго замачиваем в холодной воде. После чего просушиваем бумажным полотенцем. Нарезаем полосками.


Обжариваем печень

Обжариваем до готовности печенку на растительном масле, слегка посолив ее. Огонь должен быть не сильный, чтобы печень хорошо прожарилась и не стала жесткой.


Овощи обжарить

Овощи (кабачок и перец) также обжариваем на растительном масле до мягкости. Но они не должны потерять форму. Присолить не забудем прямо в сковороде. В конце жарки нужно добавить давленый чеснок и перемешать.




Первым слоем выкладываем кабачок с перцем, а вторым печенку.

Остается быстро выложить слоями наши обжаренные ингредиенты. Первым слоем выкладываем кабачок с перцем, а вторым печенку.


Приправляем перцем и посыпаем рубленой петрушкойи

Приправляем перцем (у меня смесь перцев) и посыпаем рубленой петрушкой. Наш салат готов к употреблению немедленно. Подавать его нужно обязательно в теплом виде. Как правило, гости или домочадцы уже должны сидеть за столом и ожидать подачи вкусного лакомства.


сбрызнуть это блюдо лимонным соком

По желанию вы можете сбрызнуть это блюдо лимонным соком и посыпать кунжутом. Остается пожелать вам приятной трапезы.




Теплый салат с печенью и кабачками

В прошлый раз мы готовили салат Обезъянка.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..