Салат Механджийский


Салат Механджийский

Опубликовано: 29.10.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вкусные свежие салаты всегда приятно встретить на своем столе. Такие салаты подходят ко всем блюдам, прекрасно разнообразят вторые блюда и утолят голод, если вы желаете лишь перекусить без основного гарнира.
Думаю, рецептов подобных овощных салатов вам известно не мало. Но, не смотря на это, я все же предложу рецепт простого механджийского салата прямо сейчас. Для его приготовления нам необходимо подготовить некоторые ингредиенты.


Для приготовления салата «механджийского» нам понадобятся такие продукты

Для приготовления салата «механджийского» нам понадобятся такие продукты:
- Помидоры - 2 шт.,
- Огурцы – 2 шт.,
- Капуста белокочанная – 150 граммов,
- Зелень сельдерея - 40 граммов,
- Растительное масло – 2 ст. ложки,
- Лук репчатый - ½ головки,
- Сок лимона - 1ст. ложка,
- Соль.


Пошаговый рецепт с фото:



овощи промыть

Когда все ингредиенты для салата подготовлены, мы можем приступить к процессу приготовления. Подготовим овощи. Помидоры и огурцы выбираем плотные, качественные без повреждений. Промываем овощи в большом количестве воды. Даем воде стечь.


помидоры и огурцы нарезаем кольцами

Подготовленные помидоры и огурцы нарезаем кольцами шириной примерно около 1см.


капусту нашинковать, лук нарезать

Затем переходим к капусте. Капусту выбираем свежую, белую. Верхние поврежденные листья удаляем. Хорошо промываем ее под проточной холодной водой. Даем воде стечь. Нарезаем капусту тонкой соломкой. Репчатый лук очищаем от кожуры. Споласкиваем и нарезаем тонкими колечками.


Зелень сельдерея нарезать

Зелень сельдерея промываем в холодной проточной воде. Стряхиваем остатки воды и нарезаем на кусочки длиной примерно 1-1,5 см. Все измельченные овощи красиво выкладываем на салатницу. Салат солим и заправляем смесью растительного масла с лимонным соком. Сверху посыпаем рубленой зеленью.




овощи красиво выкладываем и заправляем

Вот такой не сложный в приготовлении и в разнообразии ингредиентов салат механджийский готов. Поверьте, порою так не хватает на праздничных столах именно таких салатов.

Приятного вам аппетита!

Автор: arivederchy


рецепт салата механджийский



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..