Слоеный салат с грибами


Слоеный салат с грибами

Опубликовано: 26.10.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Слоеный салат с грибами, рисом и яркой свеклой получается очень вкусным. Его можно приготовить и просто так, и для праздничного стола.
Салат – это холодное блюдо, хотя в современной кухне можно встретить и очень удачные теплые салаты. Готовятся они из разных овощей и фруктов, зелени с приправами, растительным маслом, майонезом, уксусом и тому подобное. В основном салаты подаются к жареному мясу или же в виде закуски, как отдельное блюдо. Лучше всего готовить салаты непосредственно перед подачей к столу, чтобы они были свежими, это касается и слоеного грибного салатика.

Слоеный салат с грибами - рецепт с фото.



Для приготовления  салата с грибами слоеного нам понадобится

Ингредиенты:
- грибы шампиньоны – 100 граммов,
- огурец свежий – 1 шт.,
- лук репчатый – 1 шт.,
- свекла – 1 шт.,
- рис – 1/3 стакана,
- майонез – по вкусу,
- яйцо куриное – 2 шт.,
- соль – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



лук нарезать

Итак, начнем приготовление салата с того, что отварим свеклу и рис. Свеклу отвариваем до готовности в кипятке. Проверяем готовность свеклы путем протыкивания ножом серединки. Рис промываем перед варкой столько раз, сколько это необходимо для того, чтобы вода стала прозрачной. Затем сверху риса нальем 2 см воды и варим его до готовности. Лучше всего использовать для салатов длинно зернистый рис. Он не разваривается и в салат лучше смотрится.
Теперь очистим репчатый лук от шелухи и мелко нарежем.


огурец нарезать

Теперь перейдем к свежему огурцу. Огурец очистим от шкурки, обрезав ее достаточно тонко. И затем нарежем сам огурец мелкими кубиками, как видно на фотографии.


грибы нарезать

Подготовим грибы – шампиньоны. Промоем их под холодной проточной водой. Если грибы сильно загрязнены, можно почистить их мелкой щеточкой. Затем откинем их на дуршлаг, пусть вся вода стечет. Нарежем грибы кубиками.


обжарить лук и грибы

На сковороду нальем не большое количество растительного масла. Отправим туда нарезанный репчатый лук и подготовленные шампиньоны. Обжарим их, периодически помешивая содержимое деревянной лопаткой.




яйца отвариваем и нарезаем

Тем временем отварим куриные яйца. Охладим их после варки в холодной проточной воде. Затем очистим от скорлупы и мелко нарежем.


выложить слой риса

После того, как все ингредиенты подготовлены, начнем формировать сам слоеный салат с грибами. Берем салатницу и первым слоем выложим отварной рис. Поверх добавим не большое количество майонеза.


слой лука с шампиньонами

Вторым слоем будет обжаренный репчатый лук с шампиньонами.




распределим нарзанный огурец

Далее распределим нарзанный огурец, добавим поверх не много майонеза.


выложить слой свеклы и майонеза

И последним слоем будет свекла. Сверху свеклы добавим майонез. И украсим поверх измельченными яйцами и пластинками свеклы. Вот такой вкусный и яркий слоеный салат с грибами у вас должен получиться. Приятного вам аппетита!
Автор: arivederchy


рецепт салата с грибами слоенный

Так же предлагаем вам другой вариант, попробуйте приготовить слоеный салат с грибами, помидорами и сыром.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..