Салат с машем и свеклой


Салат с машем и свеклой

Опубликовано: 27.10.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с машем и свеклой, рецепт с фото которого я вам сейчас хочу предложить, получается сытно, вкусно и полезно. Блюдо содержит в своем составе такой ингредиент, как зеленый маш. Я не думаю, что он известен всем и многие задастся вопросом, а что же это такое. До недавнего времени я также не соприкасалась с зеленым машем и даже не знала, как его готовить. Но однажды его купив, я попробовал приготовить с машем суп и салат. Результат меня удивил по своему вкусу, кроме того, что он получился достаточно сытным, он также имел необычный вкус. Кстати, попробуйте тёплый салат из куриной печени с ростками маша.
Зеленый маш – это Индийские бобы, которые в своем составе имеют большое количество содержания белка, витамин и клетчаки. Кстати именно маш рекомендован диетологами всем без исключения. Им можно полноценно заменить мясо.

Итак, готовим вкусный салат с машем и свеклой.



Ингредиенты для приготовления

Для приготовления салата подготовим следующие ингредиенты:
- зеленый маш – 1/3 стакана,
- сладкий перец – 1 шт.,
- помидор – 2 шт.,
- огурец свежий – 1 шт.,
- свекла – 1 шт.,
- майонез – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



слой отварной свеклы
Когда все вышеперечисленные ингредиенты подготовлены, начнем приготовление самого салата. Для этого свеклу предварительно отварим в кипятке. Проверим готовность свеклы проколов ее по центру ножом. Когда свекла отварится, охладим ее. Затем очистим от шкурки и нарежем тонкой соломкой. Отправим нарезанную свеклу в салатницу.


огурцы и помидоры нарезать

Затем промоем помидоры, сладкий перец и огурец под холодной проточной водой. Нарежем огурцы тонкими полосками, как видно на фотографии и дольками помидоры.


Маш отварить

Маш также отварим согласно указаниям на упаковке. Обычно он предварительно замачивается на ночь в теплой воде. После этого варится около 1-2 часов. Затем маш отправим на мелкое сито или дуршлаг и сольем воду. Его также по желанию можно промыть в теплой воде.


выложить овощи в салатник

Затем отправим вес подготовленные ингредиенты в салатницу и заправим поверх все майонезом.




Салат с машем и свеклой

Вот и готов наш салат с машем! Надеюсь рецепт вас заинтересовал. Приятного вам аппетита!
Автор: arivederchy


рецепт салата с машем и свеклой



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..