Простой салат из плавленных сырков и яиц


Простой салат из плавленных сырков и яиц

Опубликовано: 31.10.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Не знаю как у вас, но в нашей семье часто готовят салат с плавленным сыром. Особенно нравится рецепт с яйцом и зеленым луком. Так повелось, что это блюдо крепко прижилось у нас. Мне нравится оно тем, что можно ставить на стол как салат, так и бутерброды из него. То есть использовать его в качестве бутербродной массы.
Я в основном готовлю салат из плавленных сырков и яиц, но в рецепт так же можно добавить и морковку, и чеснок.
Особенно хороши яйца с плавленным сыром в холодное время года, когда уже остается меньше свежих овощей и зелени. Тогда в ход идет зеленый лук и его чудесные вкусовые и полезные качества. Благодаря луку салат приобретает весенний оттенок.
Стоит учесть при выборе продуктов, что нужно покупать хорошие качественные твердые сырки и вкусный майонез. Тогда это блюдо вас точно не разочарует. Майонез можно приготовить в домашних условиях и получится очень вкусно и не вредно. Кстати, посмотрите рецепт домашнего майонеза.
Перед тем, как тереть сыр, отправьте его в морозильную камеру минут на десять, чтобы он затвердел. Тогда сырки легче поддаются натиранию.


Ингредиенты для приготовления салата с плавленным сырком

Ингредиенты:
- яйца куриные – 5-6 шт.,
- сырки плавленые – 4 шт.,
- лук зеленый – около 7 перьев,
- майонез – около 2-3 ст.л. или по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Натереть сыр

Чтобы приготовить этот простой салат, нужно заранее отварить яйца вкрутую. Охладить и почистить. Сырки положить в морозильную камеру и достать перед использованием. Натереть сыр на средней или мелкой терке.


яйца натираем

Чищеные яйца натираем на такой же терке, чтобы ингредиенты в салате были одинаковыми. Смешиваем сыр с яйцами.


Зеленый лук мелко шинкуем.

Зеленый лук тщательно промываем, подсушиваем и рубим мелко. Добавляем в салат. Перемешиваем.


заправить майонезом

Остается заправить майонезом, магазинным или домашним, на ваш выбор и вкус. Перемешиваем и выкладываем салат в салатник, сверху еще посыпав рубленым зеленым луком. По желанию вы можете использовать его в качестве бутербродной массы или наполнять им тарталетки.




Салат с плавленным сыром и яйцами

Если вы не представляете салат с плавленным сыром без добавления чеснока, можно добавить и его в небольшом количестве. Тогда вкус салата станет еще более насыщенным.
Этот салат можно использовать на завтрак в выходной день, намазав на тосты, хлебцы или ломтик хлеба. В будний день не советую начинать день с такого ароматного завтрака. Ведь зеленый лук здесь содержится в немалом количестве.
Наполните этой яично-сырной массой тарталетки. Они могут быть вафельные или песочные. Будет вкусно, особенно, если украсить кусочком огурца, помидора или оливкой.
Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..