Салат с копченой курицей и ананасами


Салат с копченой курицей и ананасами

Опубликовано: 29.12.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если намечается небольшое торжество, то, прежде всего хозяйка продумывает меню. Ее задача приготовить вкусный и разнообразный стол, не потратив при этом много денег и усилий. Вот на этот случай я советую салат с курицей и ананасом, рецепт с фото пошагово покажет, как просто он готовится.
Прекрасное сочетание ингредиентов делают этот салат изысканным блюдом. Деликатесная копченая куриная грудка, с потрясающим ароматом костра, нежный сочный сладкий ананас, отварные яйца и маринованные острые грибочки, кукуруза и легкий майонез придают этому блюду особую пикантность.
Для приготовления салата лучше всего взять баночку консервированных ананасов, нарезанных кубиками, иначе нам предстоит дополнительная работа, по нарезке колечек в кубики. Еще одно важное предостережение, некоторые хозяйки предпочитают готовить салаты со свежих ананасов. Конечно, в таком виде они более полезны, так как не содержат консервантов, но вот вкусовые качества холодных закусок, приготовленных из свежих ананасов, оставляют желать лучшего. Такую необходимую нам мягкость, сладки вкус и нежный тонкий аромат имеют только консервированные ананасы.
А вот грибы для салата можно взять на свое усмотрение, тут подойдут и белые грибы, и опята и шампиньоны. Можно взять грибы, маринованные с приправами, а можно просто консервированные с ярко выраженным натуральным грибным вкусом. Особенно вкусный салат получится, если вы добавите в него соленые грибы лисички.
Заправлять салат мы будем легким нежирным майонезом типа провансаль, или же приготовим домашний соус из желтка, оливкового масла, лимонного сока, горчицы и специй.
Салат с копченой куриной грудинкой и ананасом хорошо подать к закусочному столу в маленьких стеклянных вазочках, или выложить его в корзинки из песочного теста.
Хранить его нужно только в холодильнике, в специальном контейнере с плотно закрывающейся крышкой, не более 24 часов.


Ингредиенты для приготовления салата с курицей, ананасами и грибами

Ингредиенты:

- куриная грудинка копченая - 200 г,
- отварные яйца – 2 -3 шт.,
- консервированный кусочками ананас - 1 банка 250 г,
- консервированная кукуруза - 1 банка 250 г,
- грибы консервированные - 1 банка 250 г,
- легкий майонез для заправки салата.


Пошаговый рецепт с фото:



яйца отвариваем и нарезаем

Отвариваем яйца 8 -10 минут, охлаждаем, очищаем от скорлупы и разрезаем крупными кусочками.




Копченую куриную грудинку режем крупными кубиками

Копченую куриную грудинку режем крупными кубиками, примерно 1,5 см.





Добавляем ананас

Добавляем отцеженные от сока кусочки ананаса.



добавляем кукурузу

Затем открываем баночку консервированной кукурузы, сливаем жидкость и добавляем кукурузу в салат.




добавить грибы

Маринованные грибы промываем, если они очень крупные, то немного измельчаем и добавляем в салат.



вымешиваем наш салат

Теперь аккуратно, чтобы не поломать яйца, вымешиваем наш салат.


Заправляем майонезом

Заправляем майонезом и выкладываем в салатницу или тарталетки.




Салат с копченой курицей и ананасами

Приятного аппетита!


рецепт салата с копченой курицей и ананасами

Старинская Леся


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

29.12.2017 / 09:05
То, что в этом салате дает уникальный вкус - это сочетание копченой курочки с кисловатой составляющей - ананасами. Все прочие ингредиенты можно убирать, заменять, варьировать количество - и от этого вкус салата будет меняться до неузнаваемости. Я, например, никогда не добавляю яйца - так салат становится менее калорийным, и его можно вполне предлагать тем девушкам, что сидят на диете. Впрочем, я нашла замену и двум основным ингредиентам. Копченую курочку пробовала заменять на копченое мясо (свинину) - вкус тоже неплохой. Ананасы заменяла на мандарины - прекрасно сочетаются с курицей. Так что не салат, а поле для экспериментов.
Стр: [1] »