Овощной салат «Лето»


Овощной салат «Лето»

Опубликовано: 04.11.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 20 мин

Время приготовления: 20 минут
Диетический легкий салат из свежих сочных овощей и сладкой консервированной кукурузы, заправленный полезным йогуртовым соусом это не только вкусный летний завтрак или ужин для тех, кто следит за своим здоровьем и фигурой, но и красивое, яркое блюдо для праздничного стола. Благодаря круглогодичному изобилию свежих овощей и зелени в наших супермаркетах, таким салатиком можно наслаждаться и зимой. Своими яркими красками и сочным вкусом он напомнит о теплом лете, даже если за окном падает снег. Надеюсь, овощной салат «Лето» понравится вашим близким, разнообразит семейное меню, а также украсит ваше праздничное застолье.


Ингредиенты для приготовления салата Лето

Для приготовления салата нам понадобится:
- свежий огурец – 1-2 шт.;
- помидоры черри – 7-8 шт.;
- цветная капуста – половина небольшого кочана;
- консервированная кукуруза – 0,5 б.;
- зелень укропа – 1 пучок;
- натуральный йогурт – 200 г;
- соль и свежемолотый перец по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:

1. Приготовить все ингредиенты. Овощи и зелень помыть и обсушить.


Помидорки черри разрезать

2. Помидорки черри разрезать на четвертинки. Для салата можно взять и обычные помидоры, важно чтобы они были сочных и сладких сортов.


цветную капусту разобрать на соцветия

3. Цветная капуста используется в сыром виде, поэтому она должна быть абсолютной свежести, белая и чистая. Вялые и пятнистые овощи испортят вкус блюда. Богатая витаминами и минералами цветная капуста охотно поделится ими с нашим организмом, особенно если употреблять ее в свежем виде. Половину небольшого кочана разберите на маленькие кусочки. Именно эти симпатичные белоснежные соцветия играют важную роль в создании неповторимого вкуса салата «Лето», а также добавляют ему сочности и приятный ореховый привкус.


с кукурузы слить жидкость

4. Открыть баночку сладкой консервированной кукурузы, слить жидкость. Зерна достать из банки на тарелку, чтобы они немножко обсохли. Половины банки для салата будет достаточно, но если вы очень любите такую кукурузку, то можете добавить все содержимое банки.




Нарезать свежие огурцы

5. Нарезать свежие огурцы и вместе с остальными подготовленными овощами сложить их в большой салатник.


ингредиенты аккуратно перемешать

6. Все ингредиенты аккуратно перемешать, чтобы они поделились друг с другом своими вкусами.


приготовить соус для заправки

7. Теперь надо приготовить соус для заправки летнего салатика. Возьмите натуральный йогурт, добавьте в него мелко нарезанную зелень, свежемолотый перец и соль. Все тщательно перемешайте. Соус готов, можете заправлять салат.




заправить салат

8. Если вы готовите этот замечательный салат на праздничный стол, тогда советую не заправлять его до прихода гостей, так как овощи быстро пускают сок, а йогуртовый соус способствует этому процессу, и в результате получите овощную окрошку вместо салата. Лучше полейте овощи соусом, не перемешивая салат. Тогда вы сохраните чудесный свежий и хрустящий вкус блюда, а также его привлекательный аппетитный вид. Советую взять на заметку рецепт легкого салата с курицей и сырными шариками, вкусной закуски.


Овощной салат «Лето»

Приятного всем аппетита!
Автор: Лилия Пургина


рецепт овощного салата «Лето»



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..