Салат с киви и куриным филе


Салат с киви и куриным филе

Опубликовано: 15.11.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Мясные салаты весьма популярны на нашем столе, так как они и сытные и вкусные и калорийные. Но, женщины, которые следят за фигурой, стараются их избегать, все больше навязывая мужьям легкие диетические овощные салатики. Нередко это может приводить к семейным разногласиям и недопониманием со стороны обоих супругов. Где же найти компромисс в решении этого важного вопроса?
А что если жирную ветчину, которую так любят мужчины, заменить в салате нежной отварной курочкой, добавить для сытности куриные яйца. А зеленые кислые яблочки, спелые сочные плоды киви и вареная морковь сделают блюдо легким, пикантным и ароматным. Именно таким и получается салат с киви и куриным филе. Для заправки возьмем совсем немного нежирного майонеза или сметаны. Такой салат не оставит никого равнодушным, и станет прекрасным компромиссным решением между мужским и женским вкусом.
Кстати, можно приготовить салат "Изумрудная россыпь", который является еще одним вариантом салата с киви.
Готовить эти блюда можно в отдельных порционных розетках, в которых и подавать к столу. Хотя как вариант, можно готовить на большом блюде послойно или смешивать все ингредиенты в большом салатнике.
Для улучшения вкуса, куриное мясо лучше отварить с добавлением специй и приправ, таких как базилик, корень петрушки, розмарин, душистый перец, эстрагон. Пусть куриное филе остывает в бульоне, в котором оно варилось, так оно лучше насытится приправами и специями и станет более ароматным. Ну, а если вместо курочки у вас будет диетическое мясо кроля, то такой салат с киви легко станет вашим коронным блюдом.
Яблоки для салата нужно взять спелые, кислых или кисло сладких сортов, но обязательно с ярко выраженным вкусом. Возьмите, например, антоновку, или голден.
Майонез в салат будем брать нежный деликатесный или приготовим его самостоятельно.
Готовить салат нужно перед подачей на стол, долго хранить его не рекомендуется, так как свежие фрукты быстро теряют свои вкусовые качества.
Рецептура рассчитана на 3 порции.

Салат с киви и куриным филе - рецепт с фото по шагам.



Ингредиенты для приготовления салата из курицы и киви

Ингредиенты:

- отварное куриное филе - 150 г,
- спелые плоды киви - 3 шт.,
- отварная морковь - 2 шт.,
- кислые яблоки - 2 шт.,
- яйца куриные - 3 шт.,
- майонез легкий, соль, перец, специи


Пошаговый рецепт с фото:



Куриное мясо нарезать

Варим куриное филе со специями до готовности. Охлажденное мясо нарезаем кубиками и укладываем на дно вазочек первым слоем салата. Сверху наносим совсем немного майонеза.




выложить киви

Чистим плоды киви от кожуры и 2 плода режем крупными кубиками, остальные нарезаем слайсами для декора.
Выкладываем на курочку измельченные киви вторым слоем и наносим сверху сеточку из майонеза.




морковь трем, выкладываем слоем

Очищаем от шкурки вареную морковь, трем на крупной терке и выкладываем третьим слоем в салате, покрывая ее майонезной сеткой.




яблоки натереть и выложить слоем

С яблок снимаем кожуру и натираем их на терке или мелко режем ножом. Выкладываем на морковь, это наш четвертый слой и его тоже мы покрываем сеточкой из майонеза.





яйца натираем

Сваренные вкрутую куриные яйца очищаем от скорлупы и измельчаем на крупной терке, кладем их на яблоки и снова поливаем майонезом.




Украшаем салат слайсами из киви

Украшаем салат с курицей слайсами из киви, выкладывая из них розочки, в серединку капнем немного майонеза.



Салат с киви и куриным филе

Приятного аппетита!




Салат с киви и куриным филе - рецепт с фото

Старинская Леся
Так же порционно можно приготовить луковый салат с маслинами и киви.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..