Салат с курицей, грибами и яйцом


Салат с курицей, грибами и яйцом

Опубликовано: 06.12.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Приготовьте салат с грибами и курицей, рецепт с фото очень вкусный и мы уверены, вам он обязательно понравится. Существует огромное количество рецептов мясных салатов с разными ингредиентами и заправками. Но самыми популярными, конечно же, являются салаты и закуски из куриного мяса. Оно и немудрено, курочка имеет более нежное мясо, нежели, скажем свинина, гораздо быстрее готовится, и это продукт, который рекомендуют диетологи, если у вас проблемы с лишним весом или со здоровьем.
Конечно, сейчас в основном, магазинные куры это бройлеры, которые очень быстро растут за счет специальных добавок в кормах. Все это очень негативно может сказаться на нашем здоровье, если чрезмерно увлекаться таким мясом. Гораздо лучше покупать мясо домашних кур на рынке, где оно проходит необходимую проверку у врачей, или в деревне у проверенных продавцов. Такие курочки выращиваются в основном на зеленых природных кормах, на протяжении всего лета, и поэтому имеют совершенно другие вкусовые качества, чем магазинные. Аромат бульона из домашней курочки просто потрясающий!
Если уж вы покупаете куры - бройлеры для приготовления мясных блюд, например салата, то возьмите себе за правило, обязательно вымачивать такое мясо в холодной соленой воде, минимум 1 час. За это время, количество антибиотиков и синтетических добавок, которыми напичканы куры, уменьшится в разы, и только тогда приступайте к готовке блюда.
Чтобы приготовить такой салат с курицей и маринованными грибами, возьмем куриное бедро, оно для салата подходит гораздо лучше, чем филе. Вымоченное мясо курочки можно приготовить для салата несколькими способами - отварить со специями, обжарить на сковородке либо запечь в духовом шкафу.
Грибы шампиньоны можно купить в супермаркете готовые, а можно замариновать самостоятельно, правда на это уйдет несколько часов. Но вы можете это сделать накануне, маринованные шампиньоны прекрасно хранятся в холодильнике. Для маринада можно использовать столовый уксус или лимонный сок, морскую соль, лавровый листок, специи.
Ароматная курочка, пряные маринованные шампиньоны, мягкая отварная морковь, нежный вкус вареных яиц и острота репчатого лука, заправленный майонезом, придает салату весьма оригинальный вкус.


Ингредиенты для приготовления салата с маринованными шампиньонами


Ингредиенты:
- мясо курицы отварное либо обжаренное - 150-200 г,
- шампиньоны маринованные - 150 г,
- куриные столовые яйца - 2 шт.,
- средний корнеплод моркови - 1 шт.,
- репчатый лук - ½ шт.,
- свежая зелень - ½ пучок,
- соль морская - ½ ч. л.,
- молотый перец,
- соус майонез «Провансаль» - 2-3 ст. л.


Пошаговый рецепт с фото:



нарезать ингредиенты

Отвариваем или обжариваем куриное филе, а затем режем его на кусочки.
Вареные вкрутую яйца нарезать кубиками.
Корнеплод вареной и очищенной моркови режем мелкими кубиками.
Репчатый лук меленько шинкуем.
Грибочки тоже шинкуем кубиками.





добавляем измельченную зелень

Смешиваем в салатнике маринованные шампиньоны, морковку, вареные яйца, кусочки куриного филе и лука, соль, перец, добавляем измельченную зелень.



заправляем соусом майонез

После заправляем соусом майонез.



перемешать салат

Подаем сразу к столу, украсив зеленью и грибочками. Советуем также обратить внимание на рецепт приготовления красивого салата с маринованными шампиньонами Сырная горка, который также украсит любой праздничный стол.





украсить грибами и зеленью

Приятного аппетита!


рецепт салата с маринованными шампиньонами, курицей и яйцами

Старинская Леся


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..