Салат с жареной свининой и морковью


Салат с жареной свининой и морковью

Опубликовано: 27.01.2018
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сложно однозначно сказать, является ли этот очень вкусный салат с жареной свининой и морковью вообще салатом. Может это уже не салат, а закуска?
В основе теплого салата - жареная свинина, которая отлично сочетается с пассерованными овощами. Но главная фишка этого салата, это, конечно же, остро-сладкая заправка. В общем, рецепт с фото этого блюда я подробно для вас описала.
Жареное мясо и овощи мы посыплем мелкорубленым чесноком, смесью приправ и поливаем сахарным сиропом, из расчета воды к сахару 2:1. В качестве приправ можно использовать любые ваши любимые специи или уже готовые смеси, например сванская соль, хмели сунели, прованские травы. Только обращайте внимание на состав этих специй. Если вы будете использовать такую замечательную смесь, как сванская соль, то учтите, что в ее составе есть соль и сушеный чеснок, а значит, мясо не нужно солить перед обжариванием, чтобы блюдо не было пересоленным.
В принципе, вы можете приготовить этот салат с любым мясом, которое есть у вас в холодильнике. Например, жаренное куриное филе будет менее жирным, чем свинина, а телятина более сочной и вкусной. Так, что выбирайте сами, главное, чтобы мясо было свежим и качественным. Хорошая парная свинина имеет характерный мясной аромат. Мясо светло розового цвета, если есть местами жир, то он белый и мягкий. При нажатии на мясо образовывается ямка, которая очень быстро исчезает, ибо свежее мясо всегда упругое.
Перед тем, как обжаривать мясо, его можно замариновать, как для шашлыка в смеси шинкованного репчатого лука, специй, воды и лимонного сока. Тогда, ваш салат будет иметь еще более интересный вкус и аромат.
Подавать теплый салат из моркови и жареной свинины лучше всего перед едой, в качестве закуски.


Ингредиенты для приготовления салата из жаренной свинины

Ингредиенты:

- свинина свежая - 150 г,
- корнеплод большой моркови - 2 шт.,
- лук – 1 - 2 шт.,
- молотый красный перец,
- молотый черный перец,
- соль,
- чеснок,
- сахарный песок - 1 ст. л.,
- вода - 2 ст. л.,
- растительное масло,
- соевый соус -2 ст.л. (не концентрированный).


Пошаговый рецепт с фото:



морковь натереть

Очищаем корнеплод моркови от кожуры и измельчаем ее при помощи кухонного комбайна или терки.




Добавляем к шинкованной моркови смесь перцев, соль или соевый соус и перемешиваем

Добавляем к шинкованной моркови смесь перцев, соль или соевый соус и перемешиваем.




Свинину и лук обжарить

Чистим лук репку и шинкуем ножом тонкими кольцами.
Свинину промываем, просушиваем и режем тонкими длинными кусочками.
На сковороде с растительным маслом обжариваем репчатый лук до светло розового цвета.
К слегка поджаренному луку прямо в сковородку добавляем ломтики мяса и обжариваем все до готовности.



приготовить сироп

Чтобы приготовить сироп, в отдельной чашке смешиваем воду с сахарным песком и перемешиваем, чтобы сахар полностью растворился.





заправляем салат сахарным сиропом.

В салатник кладем нашу зажарку, добавляем шинкованную и приправленную специями морковь. Посыпаем толченым чесноком и заправляем салат сахарным сиропом.


Салат морковный с жареной свининой

Салат с жареной свининой и морковью подаем сразу к столу.
Приятного аппетита!


Салат с жареной свининой и морковью

Старинская Леся
Так же рекомендуем вам приготовить теплый салат из жареной курицы.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

27.02.2018 / 13:18
Наверное, это все же не совсем салат. Хотя вряд ли дело в названии. Очень вкусная вещь. Но его обязательно нужно кушать с хлебом (с черным или белым - тут разницы нет, главное чтоб был свежий). Поэтому вряд ли это блюдо можно относить к диетическим, даже если готовить его с курицей. Мне нравится свинину резать соломкой и посильнее зажаривать - тогда получается практически бекон. И еще мне нравится добавлять в это блюдо отваренную фасоль. Правда, тогда блюдо будет еще более калорийным, но никто же не заставляет его кушать много. Еще делала вариант с жареной ветчиной. Тоже вполне интересный вариант.
Стр: [1] »