Салат из соленой красной рыбы


Салат из соленой красной рыбы

Опубликовано: 03.12.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вы думаете, что попробовали уже все салаты с красной рыбой, и вас уже ничем не удивить? Не хочу вас расстраивать, но сильно заблуждаетесь. Наверное, потому, что вы не пробовали приготовить такой вкусный и оригинальный салат по этому рецепту. Ну, и нужно понимать, что настоящее искусство кулинарии как раз и состоит в том, чтобы не останавливаться на достигнутом, а каждый день создавать все новые и новые рецепты, причем из самых простых и доступных ингредиентов.
Именно этот принцип и был положен в основу создания такого интересного салата. Во многом он вообще напоминает традиционный новогодний салат «Оливье», но, вместо мясного ингредиента, в салате присутствует соленая красная рыба. Очень вкусное сочетание вареных яиц и картофеля, селенной семги и маринованного репчатого лука, свежего огурца и вкусного пикантного соуса майонез. Как видим, набор продуктов небольшой, но они подобраны таким образом, чтобы вместе создать великолепный изысканный вкус.
Приготовить такой салат можно как в праздничный день, так и к ужину. Он всегда будет украшением любого стола, как по вкусу, так и по внешнему виду. С презентацией можно поиграть, например, выложить такой салат в тарталетки из слоеного или песочного теста. Или напечь тонких блинов и начинить их этим салатом. А можно выложить салат в металлической форме, диаметром 10 или 20 см. В первом случае, это будет порционная подача персонально каждому гостю, которая, несомненно, станет гвоздем программы вашего праздничного стола.
Если таких форм у вас нет, то это не беда. Чтобы сделать маленькую формочку, отрежьте от любой пластиковой бутылки серединку, высотой примерно 10 см. А в качестве большой может служить разъемная форма для торта.
Самый главный ингредиент салата, это, конечно же, соленая семга. Вы можете купить уже готовую или засолить красную рыбу самостоятельно. В принципе особой разницы нет, если вы купите хорошую качественную семгу в магазине, то такой салат можете приготовить прямо в этот же вечер. А если у вас есть терпение, чтобы подождать несколько дней, дабы приготовить эту закуску, то попробуйте засолить свежемороженую рыбу дома. Тем более что в этом варианте есть несомненные плюсы. Судите сами: вы приготовите рыбу по вашему вкусу, используя для этого любимые специи и приправы, а также держите рыбку в рассоле именно столько, сколько вам нужно, чтобы получить нужную вам степень просаливания. Ну и конечно же вы уверены, что ваша соленая семга была засолена в условиях абсолютной чистоты, без применения консервантов и прочих химических добавок.


Ингредиенты для приготовления салата из соленой красной рыбы

Ингредиенты:

- соленая семга - 200-250 г,
- клубни картофеля - 1 шт.,
- свежий плод огурца - 1 шт.,
- куриные яйца - 4 шт.,
- лук репка - 0,5 шт.,
- лимонный сок - 2 ст.л.,
- майонез - 2 ст. л.


Пошаговый рецепт с фото:



лук нарезать и замариновать

Очищаем от шелухи репчатый лук и заливаем его водой, чтобы она его покрыла и лимонным соком.
Оставляем на 10 минут, чтобы он промариновался.




картошку отварить и нарезать

Отвариваем картошку в мундире, даем ей немного остыть, затем чистим от кожуры и режем на мелкие кубики.




яйца отвариваем и нарезаем

Куриные яйца отвариваем до состояния вкрутую минут 7-10. Заливаем холодной водой на 10 минут, а затем чистим от скорлупы и тоже режем кубиками.




огурец нарезать

Свежий огурец промываем в холодной воде, если нужно, то очищаем его от кожуры и режем его мелкими кубиками.





Соленую красную рыбу режем мелкими кубиками

Соленую красную рыбу режем мелкими кубиками.



Добавляем промаринованный лук

Добавляем промаринованный лук.



заправляем соусом майонез

Теперь все ингредиенты перемешиваем и заправляем соусом майонез.






Салат из соленой красной рыбы

Можно салат подавать в таком виде, а можно выложить в форму или в тарталетки и украсить зеленью.




рецепт салата из соленой красной рыбы

Приятного аппетита!
Старинская Леся


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..