Салат с фасолью и вешенками


Салат с фасолью и вешенками

Опубликовано: 04.12.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с вешенками, который предлагает этот рецепт с фото, очень вкусный и сытный. Фасоль, входящая в состав салата, является универсальным продуктом, который часто используют для приготовления первых, вторых блюд, а также разных закусок.

Для салата с вешенками ее можно отварить или приобрести консервированную. Я как сторонник натуральной пищи, предпочитаю варить фасоль в домашних условиях. Тем более это совсем не трудно, и на порядок дешевле. Только обязательно заливаем фасоль водой и оставляем на восемь или 12 часов, периодически меняя воду.

Варить этот продукт после замачивания следует около полутора часов. В скороварке процесс приготовления ускоряется в разы. Но удобно варить фасоль и в мультиварке, и на плите. Для салата обязательно при начале варки воду следует посолить. Так мы предотвратим превращение продукта в пюре.

Что касается грибов для этого рецепта, то я использую вешенки. Однако можно готовить из других любимых вами грибов. Готовить салат с красной фасолью можно двумя способами: отварить грибы или обжарить. Я решила отварить, потому, как салат получается и так жирным из-за наличия в рецепте майонеза. Но с жареными вешенками, конечно, блюдо будет еще вкуснее, но и калорийнее. Итак, приступим к приготовлению.


Ингредиенты для приготовления салата с грибами и фасолью


Ингредиенты:
- фасоль отварная красная – 1,5 ст.,
- грибы вешенки – 250 г,
- лук – 1 шт.,
- майонез – по вкусу,
- соль,
- перец.


Пошаговый рецепт с фото:



Грибы вешенки отвариваем

Грибы вешенки отвариваем в подсоленной воде около 20 минут до мягкости. Затем откидываем на дуршлаг и даем остыть. После чего нарезаем небольшими кусочками.


лук нарезать и замариновать

Лук режем тонкими кусочками, наливаем на него чайную ложку уксуса и посыпаем щепоткой сахара. Перетираем и оставляем ненадолго промариноваться. Это займет минут пять или десять.


Добавляем к луку вареную красную фасоль.

Добавляем к луку вареную красную фасоль.


добавить грибы

Затем выкладываем нарезанные и остывшие грибы вешенки.




Приправляем салат перцем

Приправляем салат перцем.


заправляем майонезом

И заправляем майонезом. Кстати, майонез можно приготовить в домашних условиях. Это будет и вкусно и полезно.


При подаче посыпаем рубленой зеленью

Подавать этот салат с фасолью и грибами можно как повседневно, так и на праздники. При подаче посыпаем рубленой зеленью. Приятного аппетита.




рецепт салата с фасолью и грибами

Вешенки можно заменить шампиньонами, но в таком случае их нужно варить или жарить значительно меньше. Ведь эти грибы очень нежные и готовятся они быстро. Но если вы не любите вареные или жареные грибы, можно вполне заменить их маринованными. Кстати, замариновать грибы тоже можно в домашних условиях и приготовить очень вкусный салат с маринованными грибами и курицей.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..