Легкий салат с дайконом, яйцом и сыром


Легкий салат с дайконом, яйцом и сыром

Опубликовано: 23.01.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если отражение в зеркале перестало вас радовать, то, наверное, пора что-то менять в своей жизни. Либо вплотную заняться своей внешностью, либо принять себя, любимую такой, какая есть, и перестать выискивать лишние сантиметры на талии. Какое бы решение вы не приняли, оно будет правильным, ибо это ваш сознательный выбор.
Если же вы начинаете бороться за свою идеальную фигуру, то, прежде всего, необходимо пересмотреть свой рацион питания. Это не означает, что нужно сесть на диету и ограничивать себя во всем. Наоборот, организм должен получать все необходимые вещества из продуктов, а система питания должна быть сбалансирована, тогда ваш вес быстро придет в норму.
Не нужно отказываться от любимых блюд, просто откорректируйте некоторые рецепты. Например, перестаньте заправлять салаты майонезом или жирной сметаной. Вместо этого используйте великолепную итальянскую заправку из оливкового масла, лимонного сока или фруктового уксуса, приправ и мелкорубленой зелени. Вместо свинины употребляйте нежирное мясо курицы или телятину в отварном виде. То же самое касается рыбы, перейдите на тощую нежирную рыбку.
Конечно же, в это время вам нужно больше употреблять овощей и листовых салатов, чтобы насытить организм витаминами и полезными веществами.
Салат с дайконом, яйцом и сыром, рецепт с фото которого мы предлагаем, получается вкусным и сытным. Кстати, неплохо получается и салат с дайконом и морепродуктами.
Дайкон, или восточная редька очень интересный продукт питания, в Японии, например, он настолько популярен, что практически ни одна трапеза не обходится без его участия. Вот у нас основной продукт питания это картофель, а в странах восточной Азии это дайкон. Причем из него готовят много блюд, как основных, так и закусочных. Самое главное, что этот овощ не только полезный, но еще и низкокалорийный продукт, поэтому и среди наших гурманов начал набирать популярность. В этот салат можно добавить своих любимых приправ по желанию.
Итак, готовим легкий салат с дайконом, яйцом и сыром


Ингредиенты для приготовления салата из дайкона и сыра

Ингредиенты:
- дайкон - 1 шт. (200г.),
- яйца куриные – 1 - 2 шт.,
- твердый сыр - 30 г,
- растительное или оливковое масло холодного отжима - 3 ст. л.,
- соль - по вкусу,
- перец черный молотый - по вкусу,
- специи.


Пошаговый рецепт с фото:



дайкон натереть

Очищаем от кожуры дайкон с помощью овощечистки, промываем в холодной воде, просушиваем и измельчаем на терке.




сыр натереть

Твердый сыр измельчаем также на терке.




яйца отвариваем и натираем

Варим куриные яйца вкрутую 10 минут. Чтобы яйца легче было очистить от скорлупы, варим их с добавлением соли, а затем остужаем, заливая холодной водой. Очищенные яйца натираем на терке.




добавляем специи и заливаем маслом

Складываем в салатник дайкон, тертый сыр и яйца, добавляем специи и заливаем маслом.




Перемешиваем салат

Перемешиваем. Салат из дайкона с сыром и яйцом готов. Можно ставить на стол.


Легкий салат с дайконом, яйцом и сыром

Приятного аппетита!


рецепт легкого салата с дайконом, яйцом и сыром

Старинская Леся
Так же будет полезен салат с редькой, яблоком и морковью


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..