Салат со свининой и зеленым горошком


Салат со свининой и зеленым горошком

Опубликовано: 18.12.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Когда то, очень давно в одном женском журнале был опубликован рецепт простого салата со свининой и зеленым горошком. Попробовав, я поняла, что его можно готовить и на праздники, и просто так. Тем более что всегда можно поиграть с ингредиентами, добавив то, одни, то другие продукты. Основные базовые компоненты - это отварная свинина, зеленый сладкий горошек, яйца и твердый сыр.

Вариаций этого салата, приготовленных на домашней кухне много. Все зависит от времени года, настроения, продуктов, лежащих в холодильнике, ну и, конечно же, важности события, в честь которого готовится ужин.

Например, можно добавить в салат не свинину, а телятину, или несколько мясных продуктов одновременно, таких как отварное мясо и копченая колбаса, ветчина или буженина. Еще в салат можно добавить яблоко кислых сортов, чтобы сделать его вкус более пикантным. Любители свежей зелени могут добавить пучок мелкорубленой любимой травы, например петрушки, базилика, розмарина или острой руколы.

Заправлять салат можно любым соусом. Если есть желание, приготовьте домашний майонез из куриного желтка, лимонного сока, растительного масла и горчицы. Или возьмите натуральный греческий йогурт, смешайте его с соком лимона и зеленью, выдавите туда немного чеснока и заправьте такой салат.

Зеленый горошек можно взять уже готовый в консервированном виде, а можно отварить замороженный, который еще с осени лежит в морозильнике и дожидается своего часа.

Вы можете купить смесь замороженных овощей из горошка, спаржи, салатного перца и кубиков морковки. Отварите овощи в соленой воде минут и откиньте на дуршлаг, а затем, когда остынут, добавьте в салат.

Такой салат можно выкладывать в отдельные порционные тарелки, на большие салатные листья. А можно приготовить тарталетки из слоеного теста и наполнить их салатом.


Ингредиенты для приготовления салата из свинины и горошка

Ингредиенты:
- мясо свинина - 500 г,
- зеленый горошек - 1 банка,
- твердый сыр - 100 г,
- куриные яйца - 3 шт,
- майонез.


Пошаговый рецепт с фото:



Отвариваем мясо и нарезаем

Отвариваем мясо в бульоне с овощами, остужаем и нарезаем небольшими кусочками.




яйца отвариваем и нарезаем

Варим куриные яйца вкрутую 8 минут. Затем охлаждаем их в холодной воде и чистим от скорлупы. Измельчаем яйца кубиками.






сыр натереть

Твердый сыр измельчаем с помощью терки.




добавляем сладкий горошек

Открываем банку горошка, сливаем жидкость, а горошек откидываем на дуршлаг.
В салатник кладем кусочки вареного свиного мяса, тертый сыр и яйца, добавляем сладкий горошек.





заправляем соусом майонез

Добавляем соль и перец, заправляем соусом майонез.



Подаем салат слегка охлажденым.

Подаем салат слегка охлажденым.


Салат со свининой и зеленым горошком

Если вам необходимо быстро и с минимальным набором продуктов что-то приготовить, то можем порекомендовать простые салаты на скорую руку.
Приятного аппетита!




рецепт салата со свининой и зеленым горошком

Старинская Леся


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..