Салат с вареной колбасой и сыром


Салат с вареной колбасой и сыром

Опубликовано: 26.12.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Есть много простых салатов на скорую руку и рецептов блюд, которые мы смело, можем отнести к разряду ежедневных, т. е. тех, которые мы готовим не на праздничный стол, а просто к ужину или семейному воскресному обеду. Они, как правило, отличаются простотой приготовления и отсутствием в них изысканных ингредиентов. Хотя, иногда самые простые домашние блюда бывают вкуснее и сытнее банкетных, праздничных блюд.

Вот такой простой, но невероятно вкусный салат из вареной колбасы и сыра я предлагаю приготовить прямо сейчас к обеду. Все ингредиенты достаточно просты, скорее всего, есть у вас под рукой, особенно в летний период.

Для салата мы возьмем вареную колбасу. Лучше не экспериментируйте с незнакомыми торговыми марками. Так как колбасные изделия - продукты, которые мы не подвергаем термической обработке, а значит и требования к качеству должны быть соответствующие. Читайте состав продуктов, из которых изготовлена колбаса, чем меньше в нем будет ингредиентов, тем она качественнее. Еще смотрите на срок хранения, чем дольше срок хранения колбасы, тем больше в ней консервантов. Если помните, по старым стандартам, когда о добавках еще ничего не знали, срок хранения колбасных и сосисочных изделий был 72 часа. Конечно же, такую колбасу сегодня не найдешь в магазине, но если на упаковке с вареной колбасой написано, что срок хранения 1 год - бегите от этого продукта подальше.

Пикантный свежий вкус салату придадут свежие плоды огурцов и салатного болгарского перца. Для этого мы выберем маленькие вкусные, хрустящие огурчики и мясистый большой яркий перчик. Если вы решили приготовить такой салат в зимнее время, отправляйтесь в супермаркет, там вы сможете купить все то, что вам необходимо. Единственное пожелание, купленные в зимнее время несезонные овощи вымачивайте в холодной соленой воде, так вы снизите уровень химических добавок, с помощью которых овощи были выращены и сохранены для продажи.
Сыр для салата возьмите острый с ярким вкусом, чтобы уравновесить вкусовой баланс салата.

Заправлять такой салат мы будем простым и вкусным соусом майонез. А если хотите, то можете еще добавить в салат вашу любимую зелень, такую как петрушку, базилик или руколу.


Ингредиенты для приготовления салата с варенной колбасой и сыром

Ингредиенты:
- вареная колбаса - 250 г,
- куриные яйца - 2 шт.,
- салатный болгарский перец - 1 шт.,
- свежий плод огурца - 1 шт.,
- твердый сыр - 150 г.,
- майонез - 100 г.,
- специи, зелень.


Пошаговый рецепт с фото:



картофель и яйца отварить и нарезать

Варим куриные яйца вкрутую 8 минут, а затем нарезаем кубиками.
Твердый сыр режем небольшими кубиками.


колбасу нарезать

Вареную колбасу очищаем от упаковочной пленки и нарезаем кубиками.



перец и огурец нарезать

Салатный перец промываем в холодной воде, разрезаем пополам, вынимаем плодоножку и семена. Нарезаем перец небольшими кубиками.
Свежий огурец при необходимости очищаем от кожуры и нарезаем на кубики.


заправляем специями и майонезом

Складываем в салатник все продукты, заправляем специями и майонезом.




Салат с вареной колбасой и сыром

салат из свежей капусты с уксусом как в столовой

Рекомендуем почитатьрецепты легких салатов на скорую руку. Они вас выручат, когда срочно необходимо накрыть на стол, а продуктов не так много.
Приятного аппетита!


рецепт салата с вареной колбасой и сыром

Старинская Леся


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

27.12.2015 / 11:12
плод огурца! ))) сколько живу, впервые такое читаю. )))
Но за салатик-спасибо, утащила себе! )
Стр: [1] »