Салат с копченой колбасой и капустой


Салат с копченой колбасой и капустой

Опубликовано: 23.12.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Многие хозяйки допускают огромную ошибку, наивно полагая, что готовить вкусные разнообразные блюда можно только в праздничные дни. А в обыкновенные будничные вечера кормят своих мужчин полуфабрикатами и вчерашними котлетами. Я уж молчу, что такое питание вредно для организма и приводит к различным проблемам со здоровьем. Но не нужно забывать старую, но проверенную годами и опытам истину, что путь к сердцу мужчины, лежит через желудок.

Да, большинство мужчин любят хорошо и вкусно поесть. И даже если у мужчины есть возможность питаться в ресторанах, то все равно он будет отдавать предпочтение домашней пище, приготовленной руками любимой женщины. Конечно, если мужчина работает шеф-поваром, то он сам будет с удовольствием кормить свою семью. Но, так повезло не всем, поэтому, милые хозяюшки, позаботьтесь, прежде всего, о том, чем вы будете кормить мужа за ужином.

Совсем не обязательно готовить ежедневно сложные парадные салаты. Обыкновенный ужин вполне может состоять из основного блюда с гарниром и салата или холодной закуски. Главное, чтобы это было сытно, вкусно и свежеприготовленно. Некоторые хозяйки практикуют приготовить голубцы или котлеты на неделю вперед, а затем целую неделю кормить ними семью. Сразу скажу - это недопустимо! Если у вас мало времени на приготовление ужина, то приготовьте что - то простое, например отбивные или стейки с гарниром из отварного риса, или запеките рыбу в духовке. На это у вас уйдет не так много времени, зато вы приготовите свежий вкусный ужин. А пока мясо или рыбка запекается, приготовим несложный салатик.

Салат с копченой колбасой и капустой настолько простой в приготовлении, что вы будете часто его готовить, возможно, добавляя каждый раз новые ингредиенты. На его приготовление у нас уйдет не более 10 минут.

Для салата нам понадобится свежая белокочанная капуста, отварные куриные яйца и любая колбаска из вашего холодильника. Причем, фишкой этого салата является то, что во время готовки мы будем использовать только вареные белки. А желтки можете съесть просто так или растереть и смешать с майонезом.

Это основные продукты, дальше мы добавим еще сладкий зеленый горошек, можно свежую зелень по желанию, и заправим соусом. Проще всего купить готовый соус майонез «Провансаль».


Ингредиенты для приготовления салата с колбасой и капустой

Ингредиенты:
- белокочанная капуста - 200 г,
- куриные яйца - 2 шт.,
- копченая колбаса - 100 г,
- зеленый горошек - 5 ст. л.,
- соус майонез - 5 ст.л.,
- соль, перец.


Пошаговый рецепт с фото:



капусту мелко шинкуем

Белокочанную капусту мелко шинкуем ножом в тонкую соломку.




яйца отварить, белки нарезать соломкой

Варим куриные яйца 8 минут до состояния вкрутую. Затем охлажденные и очищенные от скорлупы яйца разделяем на белки и желтки. Вареные белки нарезаем длинной соломкой.


Копченую колбасу нарезаем длинной тонкой соломкой

Копченую колбасу нарезаем длинной тонкой соломкой.




добавляем зеленый горошек соль

В салатник кладем шинкованную капусту, белки и колбасу, добавляем зеленый горошек соль.




Добавляем  майонез.

Добавляем майонез.


перемешать салат

Перемешиваем и подаем к столу.


Салат с копченой колбасой и капустой

Приятного аппетита!

Старинская Леся


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..