Салат с морковью и яблоками


Салат с морковью и яблоками

Опубликовано: 25.12.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Предлагаю приготовить вкусный салат с морковью и яблоками. Этот салатик отлично подойдёт на тот случай, если вы соблюдаете диету и ведёте здоровый образ жизни. Лёгкий в приготовлении, не требует много времени и дорогих продуктов, полезный и богатый витаминами салат порадует нас в холодное время года и не только. По желанию, в салат можно добавить немного сахара или жидкого мёда. Салат с морковью и яблоками оценят не только взрослые, но и маленькие детки, главное, чтобы морковка была сладкая и хрустящая. Салат можно разнообразить, если к нему добавить ещё и свежую вкусную свеклу. Тогда полезных свойств будет намного больше. Не менее полезным и вкусным получится и салат из моркови и цветной капусты, советуем обратить внимание. А сейчас давайте готовить полезную и вкусную еду.


ингредиенты для приготовления салата из морови и яблок


Необходимые ингредиенты:
- морковь - 170 г,
- яблоко - 150 г,
- курага - 30 г,
- чернослив - 30 г,
- сок лимонный по вкусу,
- масло подсолнечное по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



морковку натерать

Промойте морковку от грязи, очистите от кожицы. Натрите длиной соломкой на тёрке для корейской морковки или используйте нож со специальной насадкой.


курагу и чернослив нарезать

Промойте и обсушите курагу и чернослив. Нарежьте тонкой соломкой. Добавьте в нарезанной моркови.


Яблоки нарезать соломкой

Яблоки, лучше всего, подойдут с киловатым вкусом. Промойте, обсушите бумажным полотенцем. С помощью специального ножа удалите сердцевину. По желанию, удалите кожуру. Нарежьте соломкой. Делайте всё быстро, чтобы яблоки не потемнели. Перемешайте. Полейте лимонным соком. Заправьте подсолнечным маслом. Если понадобится, добавьте немного сахара.


Заправьте подсолнечным масло

Салат с морковью и яблоками готов. Насыпьте в красивую тарелочку и подайте к столу. Советуем также приготовить салат – закуску из паштета с куриной печенью, это тоже несложно и очень вкусно. Приятного аппетита!




Салат с морковью и яблоками

с уваж. Svetlaya74.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..