Крабовый салат с сухариками


Крабовый салат с сухариками

Опубликовано: 07.01.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Идея такого салата родилась совершенно случайно. Буквально на пороге были гости, а в холодильнике особо ничего из продуктов не было, да и времени на готовку тоже. Спасли положение палочки сурими, которые у меня частенько лежат в холодильнике про запас и баночка кукурузки. Ну а дальше, начался кулинарный экспромт.
Как любила говорить законодательница моды Коко Шанель, настоящая женщина из ничего может сотворить три вещи: салат, скандал и шляпу. У меня характер достаточно покладистый, а шляпы я ношу только летом на пляже, так что все, что я могу сделать из этого списка, так это приготовить салат. Причем, иногда поначалу, кажется, что продукты абсолютно несовместимы, а когда дегустируешь готовое блюдо, то понимаешь, что оно получилось весьма вкусно и тут же записываешь новый рецепт в любимую кулинарную тетрадку.
Вот так и этот крабовый салат с сухариками, рецепт с фото приготовления которого я сегодня предлагаю, не только вышел на славу, но еще и прижился у нас в семье. Теперь я готовлю его достаточно часто, тем более что это просто и очень быстро. Во время приготовления этого блюда используются простейшие кулинарные процессы и навыки, такие как отварить вкрутую куриные яйца и затем нарезать продукты небольшими кубиками. Поэтому, такой салат вполне может приготовить даже начинающий кулинар.
Если вы хотите улучшить вкус салата, то можете вместо готовых сухариков приготовить свои, домашние. Это совсем просто, но зато вы сможете посыпать их любимыми специями или приправами и получить великолепный вкус. Ну, а если вы будете брать готовые крутоны, тогда выбирайте их со вкусом морепродуктов или красной икры, чтобы вкус соответствовал общей вкусовой гамме блюда.
Что касается майонеза, то проще всего купить готовый соус в магазине, типа «Провансаль», чтобы он был нежирный и без острых вкусовых добавок. Но можно приготовить майонез домашнего приготовления.
Так как сухари быстро размокают в салате, то готовить такое блюдо нужно непосредственно перед подачей к столу. Если у вас есть свежая зелень, то можно добавить ее в салат.
Рецептура рассчитана на 4 порции.


Ингредиенты для приготовления салата с крабовыми палочками и сухариками


Ингредиенты:
- палочки крабовые - 180 г,
- куриные яйца - 2 шт.,
- кукуруза - 150 г,
- сухарики - 50 г,
- майонез «Провансаль» - 4 ст. л.


Пошаговый рецепт с фото:



Очищенные яйца рубим ножом

Самый длительный процесс - отваривание куриных яиц до состояния вкрутую. Чтобы они легче почистились от скорлупы, после приготовления заливаем их холодной водой. Очищенные яйца рубим ножом.


нарезать крабовые палочки

Очищаем от упаковочной пленки палочки краба. Разрезаем их вдоль, а потом нарезаем поперек кубиками.


добавляем кукурузу

В салатницу кладем рубленые яйца и палочки краба, добавляем кукурузу.


всыпаем сухарики

После всыпаем сухарики.




Заправляем закуску майонезом

Заправляем закуску майонезом и сразу ставим на стол.


Салат перемешать.

Салат перемешать. Просто, быстро и вкусно можно приготовить и салат с сухариками и плавленным сыром, непременно попробуйте.


Крабовый салат с сухариками

Приятного аппетита!




рецепт крабового салата с сухариками

Старинская Леся


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..