Салат с курицей и фасолью


Салат с курицей и фасолью

Опубликовано: 06.02.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Ну, что, спешу поделиться рецептом своего любимого салата, который готовится за считанные минуты. Этим рецептиком со мной поделилась моя любимая подруга, которая всегда отличалась своими кулинарными шедеврами. На любом застолье гости буквально усыпали ее комплиментами относительно того, какие же вкусные у нее блюда выходят. И вправду, так оно и было.
Салат с курицей и фасолью стал фаворитом и у меня на праздничном столе. Он действительно произвел большие впечатления на приглашенных гостей, наверное, поэтому, он и был съеден, как говорится «до чистой тарелочки».
Основным компонентом в салатике является фасоль, однако немаловажным компонентом будет и куриное филе. Именно оно сделает салат таким сытным, что даже гарнир будет готовить необязательно. Таким же вкусным получается и салат с куриными сердечками и горошком, он сытный и простой в приготовлении.
Ну, что слушайте о том, какие ингредиенты необходимы для приготовления салатика:
- 1 куриное филе,
- баночка консервированной фасоли,
- 1 сырок,
- 1 яблоко,
- майонез.



Необходимые ингредиенты


Пошаговый рецепт с фото:

С яблока счистите кожуру острым ножом. Лучше использовать в данном салатике яблоки домашние ведь они намного полезнее, да и ароматнее, нежели покупные.
Нарежьте яблоко кусочками. Можно, конечно, нарезать и соломкой данный фрукт.


очистите яблоко

Куриное филе вымойте, залейте водой, добавьте соль и отварите мясо до готовности. Если есть кость или хрящ, удалите их. Затем нарежьте мясо кусочками.


отварите мясо



нарежьте мясо

Выложите нарезанные яблоки и мясо в глубокую стеклянную мисочку.




продукты выложите в миску

Плавленый сыр нарежьте кубиками.


нарежьте сыр

Выложите сыр и фасоль в миску.


выложите фасоль

В завершении просто добавьте майонезом и все компоненты перемешайте. Затем переложите закусочку на красивое треугольное блюдо и украсьте веточкой петрушки или укропа.




добавьте майонез



переложите салат на блюдо

Салат с курицей и фасолью готов! А если вы еще не готовили слоеный салат с апельсином и курицей, советуем это сделать, это тоже очень вкусно.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..