Салат из шпината с кукурузой


Салат из шпината с кукурузой

Опубликовано: 06.02.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Овощные салаты — неотъемлемая часть многих овощных диет и отличный вариант разнообразить свое повседневное меню вкусным и полезным блюдом, которое содержит массу витаминов и полезных веществе. Салат из шпината с кукурузой, рецепт с фото которого я решила предложить, отличается хорошей усвояемостью и при этом низкой калорийностью (всего лишь 20 килокалорий).

Салат, помимо свежих листьев шпината, может включать самые разные ингредиенты, в частности, он отлично сочетается с помидорами, болгарским перцем и маринованной кукурузой. Еще можно приготовить салат из шпината и клубники с виноградом и брынзой.
Любители необычных вкусов любят включать в блюдо ананасы или мелко нарезанные апельсины, также в шпинатные салаты часто добавляется отваренное вкрутую яйцо. В качестве заправки можно использовать небольшое количество качественного майонеза или приготовить соус на основе растительного масла.

Рецепт салата из шпината с кукурузой отличается простой приготовления и небольшим списком ингредиентов, которые практически всегда есть в холодильнике. Блюдо получается сочным и очень вкусным, все продукты отлично сочетаются между собой: вкус шпината усиливает лук и ароматный болгарский перец, а маринованная кукуруза делает салат более сытным и придает ему легкую сладковатую нотку.


Ингредиенты:
- свежий шпинат — 150 г;
- репчатый лук — 0,5 шт.;
- болгарский перец — 0,5 шт.;
- маринованная кукуруза — 2 ст. л.;
- соль — 1-2 щеп.;
- майонез — 1 ст. л.;
- петрушка — 5 г.


Пошаговый рецепт с фото:



Шпинат промываем

Шпинат промываем, несколько раз сменив воду, чтобы убрать песок и прочие загрязнения. Отщипываем листья и даем им немного обсохнуть, чтобы ушла лишняя влага (можно откинуть шпинат на дуршлаг). Листья оставляем целыми или рвем на небольшие кусочки.


лук нарезать

Репчатый лук, очищенный от шелухи, нарезаем тонкими полукольцами и отправляем в миску к шпинатным листьям. Вместо репчатого можно использовать зеленый лук, который будет превосходно сочетаться с прочими ингредиентами в салате.



Болгарский перец нарезать

Болгарский перец очищаем от плодоножки, семян и перегородок, нарезаем тонкими ломтиками и соединяем с предыдущими ингредиентами.



Добавляем кукурузу

Добавляем в овощной салат из шпината пару столовых ложек маринованной кукурузы.





добваить зелень и майонез

Кладем в блюдо немного мелко измельченной свежей петрушки, солим по вкусу и заправляем майонезом.



салат перемешать

Перемешиваем салат из шпината с кукурузой и подаем его к столу в порционных пиалах или в общей салатнице. Приятного аппетита вам и вашим гостям!


Салат из шпината с кукурузой

Так же рекомендуем вам приготовить салат с кукурузой, кальмарами и пекинской капустой.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..