Салат с грибами «Сытный перекус»


Салат с грибами «Сытный перекус»

Опубликовано: 25.02.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Еда – повседневный спутник нашей жизни. Все мы, за редким исключением, любим вкусно покушать и это замечательно. Кулинарный мир столь разнообразен – и нужно успеть попробовать все интересные и вкусные вещи, которыми он изобилует. И для того, чтобы приготовить что-то вкусненькое, необязательно ждать особого повода. Побалуйте себя прямо сейчас!
Сегодня я предлагаю салат с грибами, рецепт с фото. Очень вкусный и сытный, этот салат я назвала «Сытный перекус», и это название себя полностью оправдывает. Этот салат несложен в приготовлении, а сочетание продуктов и специй, используемых в нем, позволит насладиться приятным вкусом, который запомнится надолго. Замечу, что возможно существуют варианты подобного салата, например, очень вкусным получается салат с фасолью, помидорами и грибами, но я делюсь тем рецептом, по которому готовлю его сама. Совершенно убеждена в том, что вы не пожалеете о недолгом времени, потраченном на приготовление этого салата, а в последствии не раз будете к нему возвращаться.

Количество порций 4

Для приготовления я использовала:
- грибы (шампиньоны) – 300 грамм;
- картофель вареный в мундирах – 3 штуки;
- копченый колбасный сыр (и колбасками) – 200 грамм;
- кукуруза консервированная – 1 банка;
- соевый соус – 2-3 ложки;
- майонез (по вкусу);
- черный молотый перец (по вкусу);
- растительное масло – 2 ст. ложки (для жарки);
- свежий укроп (при подаче).


Пошаговый рецепт с фото:



Грибы нарезать и обжарить

Итак, начиная готовить салат «Сытный перекус», я, прежде всего, тщательно промыла и произвольно нарезала некрупными кусочками грибы.
Грибы обжарила на растительном масле.


картофель отварить и нарезать

Затем очистила и нарезала кубиками заранее отваренный в мундирах картофель.


Грибы и картофель смешать

Грибы и картофель я смешала в посуде.


перец смолоть

Теперь что касается черного перца. Его нужно потолочь пестиком в ступке. Тогда при добавлении в салат он сделает его аромат более насыщенным.




сыр нарезать кружочками

Далее наступила очередь колбасного сыра. Я нарезала сырные колбаски тонкими кружочками и добавила их к грибам и картофелю.


всыпать кукурузу

Следующий шаг – добавила консервированную кукурузу.


 добавить несколько ложек соевого соуса

Теперь мне осталось только добавить несколько чайных ложек соевого соуса (его количество можно корректировать в зависимости от пропорций ингредиентов).




добавляю в салат майонез

На заключительном этапе добавляю в салат майонез с таким расчетом, чтобы он равномерно пропитался, но чтобы майонез не был в избытке.
Соль, вероятнее всего, будет не нужна, так как соевый соус удачно сыграет ее роль в этом салате.


посыпать укропом

Ну, и финальный аккорд. Зелень укропа стала прекрасным дополнение и ярким декором для салата.


Салат с грибами «Сытный перекус»

Это салат можно подавать как холодным, дождавшись полного охлаждения грибов, так и горячи – добавив грибы прямо после жарки в миску к остальным ингредиентам.


рецепт салата с жаренными грибами

Укроп можно заменить петрушкой или кинзой, мелко нарезанной, а вот зеленый лук в горячем салате не уместен. Шампиньоны можно заменить вешенками или другими, привычными вам грибами.




рецепт салата с грибами и колбасным сыром

Маринованные грибы тут неуместны. Но если у вас есть баночка пастеризованных грибов – можете смело их жарить в масле – вкус будет замечательный.


рецепт сытного салата с грибами

Вот и всё. Салат с грибами «Сытный перекус» готов! Попробуйте его, и вы обязательно останетесь довольны. Советую также узнать, как готовится салат ереванский с сельдереем и жареными грибами, это тоже очень вкусно. Приятного аппетита!
Автор мк Фея АТВ


рецепт салата с грибами «Сытный перекус»



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..