Салат с куриным филе, помидорами и сыром


Салат с куриным филе, помидорами и сыром

Опубликовано: 01.03.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Какой бы салат ни приготовила хозяйка с куриным мясом, он всегда будет вкусным. А всё потому, что это мяско удивительным образом сочетается с абсолютно разными продуктами: и с консервированной кукурузой, и фасолью в томатном соусе, и ветчиной, и свежими фруктами, овощами, и даже с другими копчёностями. Попробуйте, к примеру, приготовить салат с курицей, тыквой и морковью.
Причём вовсе необязательно брать чужие рецепты, сориентировавшись по вкусам домочадцев, легко можно приготовить свой собственный салатик. В этом случае вы будете полностью уверены, что на тарелке он не останется. Я, к примеру, люблю свежий перец, муж неровно дышит к томатам, сыну нравится сыр. «Так почему бы не сделать салат с куриным филе, перцем, помидорами и сыром?» - подумала я и пошла ставить отвариваться мясо.

Салат с курицей, помидорами и сыром - рецепт с фото



Ингредиенты для приготовления салата с куриным филе

Для этого блюда понадобятся:
- куриное филе – 1 шт.,
- свежий перец – 1 шт.,
- свежий помидор – 1 шт.,
- чеснок – 2 зубчика,
- твёрдый сыр – 50-70 г,
- майонез для заправки.


Пошаговый рецепт с фото:



перец нарезать

В салат с курицей, помидорами и сыром можно добавить свежий огурец или пекинскую капусту. Но поскольку я не очень люблю эти овощи в салатах, решила пока их попридержать для какого-нибудь другого блюда.
Первым делом кладём филе в кастрюлю, заливаем водой и варим после закипания 20-25 минут. Чтобы убедиться в готовности мяса, прокалываем посередине ножом. Если оттуда вытек прозрачный сок, можно снимать с плиты. Даём ему остыть и занимаемся овощами. Помидор моем, перец разрезаем пополам, вырезаем сердцевину, вымываем семечки. Режем его на квадратики и перекладываем в глубокую тарелку.


филе нарезаем на кусочки

Следом охлаждённое филе нарезаем на кусочки. Те, которые побольше, можно вручную разобрать на волокна. Благодаря этому, салатик получится бархатистым.


сыр натереть

Сыр трём на крупной тёрке, добавляем в миску. В неё же выдавливаем очищенные и промытые зубчики чеснока.


нарезать помидор

Если не любите его, не кладите. Однако чеснок придаёт блюду приятную пикантность, а вовсе не делает его острым или сильно пахнущим.
Последним ныряет в посудину мелко порезанный помидор.




Заправляем всё майонезом

Заправляем всё майонезом и перемешиваем.


Салат с куриным филе, перцем, помидорами и сыром

Вкуснее всего брать майонез жирный. Людям, сидящим на диете, такой салатик можно заправить оливковым маслом. Главное, чтобы нравились ингредиенты, входящие в его состав.
Салат с куриным филе, помидорами и сыром готов. Накладываем в тарелочки и кушаем. Приятного аппетита!


Салат с курицей, помидорами и сыром - рецепт с фото

Автор: Ksysha0810
Сытным и вкусным так же получается теплый салат с курицей, ананасом и рисом басмати.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..