Cалат "Парус" с чипсами


Cалат "Парус" с чипсами

Опубликовано: 03.03.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Мой муж в шутку называет это блюдо сугубо мужским, так как в его составе есть копченая курочка, острая закуска из морковки, специи и картофельные чипсы. И что характерно, я не могу с ним не согласиться, потому как действительно вкус салата довольно пикантный и далеко не диетический. Но, если вы любите такие блюда, то в принципе тогда для вас это не будет проблемой.
Что интересно, салат "Парус" с чипсами, рецепт с фото приготовления которого вы смотрите, можно сделать довольно быстро, купив все необходимые ингредиенты в готовом виде. Это, прежде всего, относится к картофельным чипсам и сахарной кукурузе. Потому, как и кукурузу, и чипсы можно готовить дома. Например, если у вас есть пакетик замороженной кукурузы или овощной мексиканской смеси, то как вариант, его можно отварить в воде или на пару в мультиварке.
А вот чипсы также проще простого пожарить в сковородке с маслом. Главное тонко нарезать картофель слайсами и хорошенько их обсушить перед жаркой, тогда они получатся более хрустящими. А если хотите, то их можно обсыпать любимыми специями или измельченным чесноком, тогда вкус салата заметно обогатится новыми нотками.
Для блюда нам понадобится также острая закуска корейская морковь. Тут также все просто, вариантов всего два: или вы покупаете ее в магазине, что совершенно не проблематично, или готовите самостоятельно, что также достаточно просто. Даже не знаю, что вам посоветовать, так как сама в зависимости от случая и настроения пользуюсь как покупной, так и домашней морковкой.
Презентация блюда - самый интересный момент, потому что она требует раскрытия всех ваших творческих талантов. Одно и то же блюдо может быть подано совершенно по-разному, что в итоге повлияет на его привлекательность. Салат мы будем выкладывать слоями, промазывая их соусом майонезом.


Ингредиенты для приготовления салата Парус с чипсами


Ингредиенты:
- куриное мясо копченое - 200 г,
- сахарная кукуруза - 100 г,
- морковка корейская - 100 г,
- куриные яйца столовые - 2 шт.,
- соль, специи,
- майонез - 100 г,
- картофельные чипсы - 80 г


Пошаговый рецепт с фото:



выложить слой курицы

Варим куриные яйца 10 минут, чтобы они были вкрутую. Далее остужаем их, чистим от скорлупы и измельчаем при помощи терки.
Копченое куриное мясо режем кубиками.
Теперь формируем салат, выкладывая продукты в данной последовательности, промазывая майонезом:
копченая курочка


слой морковки

корейская морковка



слой кукурузы

сахарная кукуруза


слой яиц

куриные яйца




слой чипсов

картофельные чипсы



сверху в салат поставим вертикально несколько чипсов в виде паруса.

Как только выложим все слои, сверху в салат поставим вертикально несколько чипсов в виде паруса.


рецепт салата Парус

Очень вкусным и сытным получится и оригинальный салат Подсолнух, советую обратить внимание и на этот рецепт. Приятного аппетита!




рецепт салата с чипсами Парус



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..