Диетический салат с фасолью и помидором


Диетический салат с фасолью и помидором

Опубликовано: 08.03.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с фасолью и помидорами, рецепт с фото которого я предлагаю сегодня, подходит для диетического меню. Он разнообразит Ваш стол и удивит своим необычным, изысканным вкусом. Когда я попробовала это блюдо в гостях у подруги, первым, что я сказала, было – дай мне рецепт! Ну, а только потом я похвалила её, и начала дальше расспрашивать о приготовлении. Я бы с огромной радостью описала Вам его вкус, но, к сожалению, не могу подобрать слова. Нет, у меня хороший словарный запас, просто диетический салат с фасолью и помидорами не поддается описанию. Попробовав его, Вы в этом сами убедитесь. Готовится он очень быстро, секретов приготовления нет. Единственное хочу сказать, что подруга заправляла его оливковым маслом, а я заправляю подсолнечным маслом, оно придает ему еще больше неповторимости и делает очень ароматным. Попробуйте приготовить диетический салат с фасолью и помидорами с разными заправками, и выберете наиболее подходящую Вам по вкусу.
Необходимые составляющие для приготовления салата:
- 1 луковица,
- 1 долька чеснока,
- 1 свежий помидор,
- 30 грамм фасоли отварной,
- 2 столовых ложки масла подсолнечного.



необходимые ингредиенты


Пошаговый рецепт с фото:

Прежде всего, очистим репчатый лук и нарежем его колечками.


нарежем лук

Чеснок также очистим и нарежем или выдавим его через чесночницу.


нарежем чеснок

Помидор вымоем и нарежем.


нарежем помидор

В салатницу выложим фасоль.




выложим фасоль

Сверху на нее выложим нарезанный лук и чеснок.


сверху выложим лук и чеснок

Затем выложим помидоры.


выложим помидоры

В завершении просто добавим соль и масло подсолнечное. Некоторые еще добавляют в салат с фасолью и помидорами уксус, но, как мне кажется, без уксуса салат вкуснее выходит.
Диетический салат с фасолью и помидорами выходит очень сочным, немного острым и свежим. Украсить салат можно обычной зеленью, или же вырезав незамысловатые фигуры-цветы из овощей.




Салат с фасолью и помидорами - рецепт с фото

Если вы не сидите на диетах и не придерживаетесь поста, то можно приготовить салат с фасолью, плавленным сыром и помидорами.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..