Салат с грибами и картофелем "8 марта"


Салат с грибами и картофелем "8 марта"

Опубликовано: 12.03.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Приближается 8 марта, практически каждый человек уже стал от серых зимних будней и так хочется ярких весенних красок. Хочется бродить по улицам, радоваться первым солнечным лучам, появлению травы и моменту, когда природа оживает и расцветает. Каждая хозяйка хочет сделать повседневные блюда более яркими и красочными. Один из способов раскрасить свою жизнь - это приготовить яркий салат "8 марта", рецепт с картофелем и грибами, слоями. Он сможет не только порадовать глаз, но и зарядить энергией на весь день. Возможный вариант приготовления салат таков: нужно отварить картофель, свеклу, яйца, замариновать грибочки, пожарить омлет, уложить все ингредиенты слоями, смазав майонезом, необычно украсить и, вуаля, салат готов!
Время приготовления: 1 час
Количество порций: 4 порции
Для приготовления салат с грибами нам потребуются следующие ингредиенты:
- картофель средний - 2 штуки,
- майонез салатный - 150 грамм,
- свекла - 1 штука,
- грибы, маринованные с горчицей - 100 грамм,
- яйцо куриное - 2 штука,
- масло сливочное - 20 грамм,
- морковь - 30 грамм,
- клюква - 20 грамм,
- укроп - 2 веточки.


Пошаговый рецепт с фото:



картофель отварить и натереть

Для начала нужно отварить картофель в подсоленной воде до готовности. Остудить и натереть на крупной терке, выложив на блюдо. Сверху смазываем майонезом.


Свеклу отврить и натереть

Свеклу нужно выбрать сладкую и сочную. Её необходимо тщательно промыть под проточной водой и отварить в подсоленной воде до готовности. После этого очищаем от кожуры и натираем на крупной терке поверх картофеля. Обратите внимание, что для украшения салат нужно оставить несколько пластов свеклы. Сверху смазываем майонезом.


Шампиньоны нарезаем кубиками и укладываем поверх свеклы

Шампиньоны можно приготовить самостоятельно ( смотрите, как замариновать шампиньоны), а можно купить уже готовые. Маринованные грибы лучше использовать с горчицей, так как она придает особой пикантности салату, если у вас грибы без французской горчицы в зернах, то её можно добавить самостоятельно. Шампиньоны нарезаем кубиками и укладываем поверх свеклы. Смазываем майонезом.


Яичницу нарезаем тонкой соломкой и выкладываем поверх шампиньонов

Куриные яйца промываем под проточной водой. Одно яйцо отвариваем в подсоленной воде и охлаждаем, а второе - взбиваем венчиком и обжариваем на сковороде. Яичницу нарезаем тонкой соломкой и выкладываем поверх шампиньонов. Смазываем майонезом.




салата посыппать белком, украсить по вкусу

Отварное яйцо разделяем на желток и белок. Белок натираем на мелкой терке поверх яичницы. Для украшения салата из свеклы вырезаем буквы слова «марта», из клюквы выкладываем цифру «8», если клюквы нет, то можно вырезать из свеклы.


Салат с грибами

При желании украшаем звездочками из моркови, веточками укропа. Вот так просто можно приготовить салат с грибами и овощами "8 марта".


Слоеный салат с грибами и овощами - рецепт с фото

Так же смотрите, как приготовить слоеный салат с крабовыми палочками на 8 марта.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..