Салат с куриной печенью


Салат с куриной печенью

Опубликовано: 13.03.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Скоро наступит прекрасный весенний праздник- 8 марта. Это день, когда все женщины расцветают, а мужчины не перестают удивлять своих любимых дам. Что только они для этого не делают: и дарят шикарные букеты цветов, и приносят кофе в постель, и скупают всю парфюмерию в магазинах, но, а самые оригинальные спешат побаловать своих женщин праздничным завтраком. Так однажды мой муж приготовил мне на завтрак салат, от которого просто нельзя было оторвать глаз. Этот салат был в форме цифры «8», но помимо этого он был еще вкусным и оригинальным. Такой салат с куриной печенью я взяла себе на вооружение и готовлю его круглый год. Все ингредиенты салата достаточно простые, но прекрасно сочетаются. Советую также узнать, как приготовить и подать не менее вкусный и красивый слоеный салат с крабовыми палочками на 8 марта.
Время приготовления: 1 час
Количество порций: 2 порции
Для приготовления салат с грибами нам потребуются следующие ингредиенты:
- картофель- 2 штуки,
- печень куриная- 150 грамм,
- сливки 20-ти %-ные- 50 грамм,
- масло растительное- 20 грамм,
- морковь- 1 штука,
- яйцо куриное- 1 штука,
- сыр твердый- 70 грамм,
- майонез салатный- 150 грамм,
- клюква- 30 грамм,
- укроп, петрушка- 4 веточки,
- соль-1/2 чайной ложки,
- молотый перец- ¼ чайной ложки.


Пошаговый рецепт с фото:



выложить картофель

Для начала необходимо промыть под проточной водой картофель и отварить его в подсоленной воде до готовности. Натираем картофель на крупной терке сразу на блюдо для салата. Смазываем сверху майонезом. Важная деталь: чтобы салат получился в форме восьмерки необходимо на блюдо поставить 2 рюмки, чтобы сформировать эту цифру и выкладывать картофель вокруг рюмок.


Куриную печень обжарить и выложить слоем

Куриную печень тщательно промываем под проточной водой, избавляемся от лишних пленок, нарезаем кубиками и обжариваем на подсолнечном масле. Добавляем соль, молотый перец. Чтобы куриная печень была еще более нежная, в конце приготовления добавляем немного сливок и обжариваем еще 5 минут. Выкладываем на блюдо поверх картофеля. Смазываем майонезом.


выложить морковь слоем

Пока куриная печень обжаривается, можно помыть морковь и отварить её до готовности. Натираем на крупной терке на блюдо поверх куриной печени.


слой яйца и сыра

Куриное яйцо отвариваем в подсоленной воде, охлаждаем и натираем на мелкой терке поверх моркови, смазываем майонезом. Сверху натираем твердый сыр на мелкой терке.




рецепт салата с печенью

Украшаем нашу «восьмерку» зеленью укропа и петрушки, клюквой, розочками из отварной моркови. Такой салат не только прекрасно выглядит, но и является достаточно сытным блюдом, так же как и Салат с грибами и овощами 8 марта


рецепт салата с куриной печенью.в виде 8-ки



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..