Постный салат с картофелем и грибами "Деревенский"


Постный салат с картофелем и грибами "Деревенский"

Опубликовано: 17.03.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Очень хочется поделиться новым рецептом очень вкусного салата. Хотя, как мне кажется, что-то похожее когда-то готовила моя мама, потому что идея у этого блюда достаточно интересная и явно уже опробована. В любом случае, я очень рекомендую салат "Деревенский", рецепт с фото я специально подготовила для вас, если хочется приготовить быстрый, простой, такой сугубо домашний, но в тоже время вкусный салат. Кстати, он подходит для постного меню. А уж после поста можно приготовить салат «Деревенский» с мясом и картофелем.
Времени на приготовление такого блюда нужно весьма немного. Основное время нужно будет потратить на отваривание картофеля в кожуре. А дальше только нарезка и смешивание, так что и сами процессы, как видите, очень простые и вполне доступные для домашней кухни.
Зато к ужину вы приготовите замечательное блюдо, которое потом захочется готовить вновь и вновь, потому что, несмотря на всю простоту, оно получается пикантным, в меру изысканным и вкусным. Основной ингредиент блюда - маринованные грибы, именно они играют первую скрипку во вкусе салата, все остальные ингредиенты будут просто оттенять либо дополнять основной острый, пряный вкус грибов.
Грибы можно взять как домашние, так и магазинные, это вы уже решайте сами на свой вкус, потому что это действительно важный момент. А вот что касается зелёного горошка, то тут уже не принципиально, будет он в консервированном виде, либо в отварном.
Лук для салата можно взять как репчатый, так и салатный, тут тоже смотрите по своему вкусу. Если не хотите, чтобы в салате было много горечи, но под рукой не оказалось салатного лука, то просто залейте кипятком лук-репку на несколько минут, тогда он станет гораздо мягче.
Заправлять салат с картофелем и грибами мы будем растительным маслом, но на ваш выбор в качестве заправки можно использовать также как оливковое, так и тыквенное, ореховое или кукурузное масло. А вот что касается свежей зелени, то можете взять как петрушку, так и укроп или базилик.
Презентация блюда традиционная: смешиваем все компоненты в одном салатнике и подаём его к столу.
Рецептура рассчитана на 4 порции.


Ингредиенты для приготовления постного салата Деревенский

Ингредиенты:
- клубни картофеля - 4 шт.,
- зелёный горошек - 1 банка,
- грибы маринованные (опята) - 1 банка,
- зелень- 1 пучок,
- лук-репка - 1 шт.,
- масло растительное,
- соль,
- специи.


Пошаговый рецепт с фото:



всыпать грибы и горошек

Открываем банку горошка, сливаем жидкость, а сам горошек отправляем в салатник.
Сюда же кладём маринованные грибы и кубики картофеля.


нарезать картофель

Отвариваем картофель в кожуре. Остужаем и чистим от кожуры. Далее аккуратно нарезаем его на небольшие кубики.


нарезать лук

Очищенный лук мелко шинкуем и по надобности заливаем кипятком на несколько минут. Далее промываем холодной водой и добавляем в салат.


добавить зелень и специи

Свежую зелень промываем, просушиваем полотенцем и мелко нарезаем.




заправляем маслом, перемешиваем

Заправляем постный салат с картофелем и грибами "Деревенский" солью, специями и маслом.


рецепт салата «Деревенский» постного

Приятного аппетита!
Так же рекомендуем еще один постный овощной салат с грибами.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..