Овощной салат с клубникой


Овощной салат с клубникой

Опубликовано: 20.03.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Истинных гурманов всегда привлекает экзотика. И если вы себя таким считаете, то данная рубрика для вас. Овощной салат с клубникой, рецепт с фото которого вы сейчас видите, это салат праздничного настроения. Достаточно только одного взгляда и в глазах появляется блеск, на устах улыбка, а в душе предвкушение удовольствия.
Салаты с клубникой в последнее время стали достаточно популярными, и рецептов на просторах интернета появилось их множества. На нашем сайте вы так же можете найти такие салаты. Вот, к примеру, попробуйте фруктовый салат из груши, киви и клубники.
Клубника — это первая садовая ягода, и именно она первой появляется на прилавках магазинов. Однако и в зимнее время года ее можно приобрести в крупных супермаркетах, что делает доступность салата круглогодично. Не буду спорить, что полезнее всего употреблять ягоды свежими и в самостоятельном виде. Но и в салате клубника принесет не меньше пользы, причем не только во фруктовом, но и в овощном. Это всегда полезно, вкусно, и красиво. Поскольку ягода яркая, свежая и ни с чем несравнимым ароматом.
Заправлять клубнично-овощной салат салат можно всевозможными заправками. Подойдет соус приготовленный на майонезе с добавлением сахара. Неплохое будет сочетание со сметаной и с солью. Можно придумать свою собственную заправку, а можно просто воспользоваться классическим растительным маслом. Именно его я и применяла. В состав салата вы можете включить всевозможные дополнительные продукты, как сыр, орешки или яйца. Эти компоненты будут хорошо сочетаться в салате. Ведь секрет клубники заключается в том, что она сочетается буквально с любыми продуктами. Здесь главное не бояться экспериментировать.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- белокочанная капуста – 300 грамм,
- свежий огурец – 2 шт.,
- зелень укропа – пучок,
- свежая клубника – 8 ягод,
- соль – щепотка,
- растительное рафинированное масло – для заправки.


Пошаговый рецепт с фото:



Капуста нашинкована

От кочана капусты отрежьте необходимую часть, которую помойте под проточной водой, высушите и нашинкуйте тонкой соломкой.


Огурцы и укроп нарезаны

Огурцы помойте, обсушите, отрежьте кончики и нарежьте полукольцами-четвертинками. Укроп ополосните, вытрите полотенцем и мелко нашинкуйте. Овощи добавьте в салатницу к капусте.


Клубника вымыта и нарезана

Клубнику помойте, снимите хвостики и поделите ягоду на 4 части. Положите ее к продуктам, приправьте салат солью и полейте растительным маслом.


Овощной салат с клубникой

Перед подачей салата к столу хорошо его перемешайте. Если планируете овощной салат с клубникой подавать не сразу, то солите и добавляйте масло непосредственно перед подачей. До этого момента оберните емкость пищевой пленкой и держите салат в холодильнике.
Так же попробуйте легкий салат с малиной и сыром.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..