Салат с редькой и ветчиной


Салат с редькой и ветчиной

Опубликовано: 24.03.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 40 мин

Уже совсем скоро наступят тёплые деньки, и хочется уже свежих овощей. В холодную пору очень полезен салат с корнеплодами, которые долго хранятся, и купить их нет проблем. Редька бывает разного сорта, сегодня приготовим вкусный и полезный салат из редьки с ветчиной, рецепт с фото нам в этом поможет. Для салата возьмем зеленую редьку. Она очень сочная и не слишком твёрдая, в отличие от чёрной, похожа внешне она на огурец или капусту, когда потрёшь её, гости могут даже не понять с чем ваш салат. Для сытности добавим вкусную ветчину, сыр, кукурузу, для яркости свежий лук перьями, так что этот салат из зеленой редьки с ветчиной можно готовить и на любой праздник.
Для приготовления нам понадобится – 40 минут, количество порций – 5.


Ингредиенты для приготовления салата с редькой и ветчиной

Ингредиенты:
- редька зелёная - 250 грамм,
- ветчина свиная - 100 грамм,
- сыр твердого сорта - 100 грамм,
- кукуруза консервированная - 100 грамм,
- лук зелёный перьями - 3 штуки,
- горчица дижонская - 1/3 столовой ложки,
- перец чёрный свежемолотый - по вкусу,
- майонез домашний - 2 столовые ложки.


Пошаговый рецепт с фото:

Приготовьте все продукты перед приготовлением салата, выложите их на стол, таким образом, вы сократите время приготовления салата, очень удобно. Вместо ветчины можно добавить любую вашу привычную колбасу, салями, сервелат, докторскую или отварное мясо. Редька может быть и не зелёная, любая, какую купите. Сыр можно заменить и плавленым сырком, на ваш вкус.
Кстати, попробуйте приготовить салат из арбузной редьки с мясом.


Ветчину нарезать

Ветчину нужно порезать мелким кубиком. Высыпаем в миску большую, где будем перемешивать салат.


натереть редьку и сыр, добавить зелень

Редька зелёную почистить и потереть на крупной терке, как и сыр твёрдый. Лук зелёный мелко порезать, если есть ещё другая свежая зелень, например петрушка, базилик, укроп, тоже можно добавить. Высыпаем все в миску.


добавить кукурузу и горчицу

Кукурузу консервированные тоже высыпаем в миску, добавляем немного дижонской горчицы, она придаст салату особый аромат. И с помощью мельнички посыпаем все ингредиенты салата молотым свежим чёрным перцем.




заправить майонезом

Можно салат из редьки с ветчиной и кукурузой заправить ароматными оливковым маслом, если вы не кушаете майонез. Но я не поленилась и заправила, приготовленным в домашних условиях, майонезом, ничем не хуже магазинного, даже лучше и без всяких химических компонентов. Перемешиваем все ингредиенты салата.


Салат с редькой и ветчиной.

Салат готов. Можно высыпать его в красивый салатник и ставить на стол. Получается сочный, сытный и свежий, а главное - полезный. В свежей редьке много полезных витамин, которые так необходимы вашему организму.


Салат из редьки с ветчиной - рецепт с фото



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..