Салата из капусты, колбасы и кукурузы


Салата из капусты, колбасы и кукурузы

Опубликовано: 07.04.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Очень хочется поделиться простым и весьма сытным салатом, который вы можете приготовить всего за 10 минут. Это настолько простое блюдо, что справится с ним может даже неопытный кулинар, потому что для его приготовления нужно только несколько процессов, подготовительный, и основной - нарезка ингредиентов. А затем останется только смешать нарезку и заправить любым соусом.
Чаще всего я заправляю это блюдо майонезом домашнего приготовления. Это настолько просто, что я давно уже перестала покупать этот соус в магазине, потому, что всего лишь из куриного желтка, горчицы, оливкового масла и лимонного сока за несколько минут при помощи погружного блендера я готовлю этот замечательный соус. Его можно добавить в любое блюдо, или смешав с толченым чесноком и мелкорубленой зеленью просто намазать на поджаренные тосты.
Так вот, такой салат из капусты, колбасы и кукурузы готовить одно удовольствие, потому что ничего не нужно варить, чистить и долго выкладывать. Все ингредиенты очень простые и всегда есть в холодильнике, в базовом рецепте это белокочанная капуста в качестве вегетативной массы, колбаса как мясная основа, сахарная кукуруза для сытности. А далее возможно любые варианты, например, колбасу можно взять копчёную или варёную, или ветчину. Вкусно получится если вместо колбасы покрошить варёное мясо курицы или телятины. Также можно кукурузу заменить горошком или замороженной мексиканской смесью, которую легко либо отварить, либо поджарить.
Также вместо белокочанной капусты можно нашинковать пекинку или краснокочанную капусту. Рецепт рассчитан на 6 порций.


Ингредиенты для приготовления салата из капусты и колбасы


Ингредиенты:
- белокочанная капуста -500 г,
- колбаса (полукопчёная или ветчина) - 200 г,
- сахарная кукуруза - 240 г,
- лук -0,5 шт.,
- соус майонез - 100 мл,
- соль морская или кухонная,
- специи.


Пошаговый рецепт с фото:



капусту нашинковать

Вилок белокочанной капусты хорошо промываем, или снимаем верхние листья. Далее, чтобы было удобнее работать с ним, его нужно разрезать пополам по кочерыжке. Далее меленько шинкуем капусту соломкой.


нарезаем колбасу тонкой соломкой.

Теперь нарезаем колбасу тонкой соломкой.


Лук мелко шинкуем

Лук мелко шинкуем и немного мнем, чтобы он стал мягче.


добавить кукурузу, майонез, перемешать

В салатник кладём нарезанную колбасу,лук и шинкованную капусту. Открываем баночку кукурузы, сливаем с нее жидкость. Добавляем содержимое банки в салатник и перемешиваем ингредиенты.
Салат заправляем соусом майонез, доводим до вкуса солью и специями.




Салата из капусты, колбасы и кукурузы

Попробуйте также приготовить салат с курицей, капустой и изюмом, это тоже несложно и вкусно. Приятного аппетита!


рецепт салата из капусты, колбасы и кукурузы



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..