Салат с грибами и свежими огурцами


Салат с грибами и свежими огурцами

Опубликовано: 22.04.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Этот необыкновенный салат с грибами и свежими огурцами достойно займет почетное место на праздничном столе. И даже традиционное оливье может подвинуться, потому что у него появился конкурент. Этот салат действительно очень вкусный, сытный и праздничный. Он достоин вашего внимания. Вот увидите, всем понравится.
Сочетание грибов и свежего огурца с картошкой и яйцами дают удивительный вкусовой эффект, которому будут рады многие гурманы. Заправлять это блюдо лучше домашним майонезом. Тогда можно прочувствовать всю прелесть домашней кухни. Я использовала майонез, приготовленный в блендере за 1 минуту. У него очень хороший вкус и консистенция.


Ингредиенты для приготовления салата


Ингредиенты:
- жареные грибы (у меня вешенки) – 200 г,
- огурец свежий – 1-2 шт.,
- яйца – 3 шт.,
- картофель – 2-3 шт.,
- лук репчатый – ½ шт.,
- майонез – по вкусу,
- зелень петрушки.


Пошаговый рецепт с фото:



лук нарезать и замариновать

Подготовим все ингредиенты, а именно: яйца варим вкрутую, картофель варим в мундире, грибы жарим, а лук маринуем. Когда все готово, начинаем готовить салат.
Отправляем маринованный лук в салатник. Кстати, я его мариную простым и быстрым способом. Нарезаю, посыпаю щепоткой сахара и наливаю столовую ложку уксуса 9%. Перетираю руками и оставляю на 5-10 минут для маринования. Кипятком не заливаю.


огурец нарезать

Свежий огурец я обычно чищу. Нарезаю его мелкими кубиками и отправляю к луку.


картофель отварить и нарезать

Картофель нарезаю кубиками. Соединяю с предыдущими ингредиентами.


добавить грибы

Жареные грибы тоже помещаю в салатник, желательно избавившись от лишнего жира.




яйца отварить и нарезать

Яйца пропускаю через яйцерезку или можно порубить ножом.


добавить зелень

Добавляем в грибной салат ароматную свежую зелень петрушки.


заправляем салат майонезом

И заправляем салат майонезом по вкусу. Если вы решите использовать в качестве заправки сметану, то предварительно посолите салат. Со сметаной получится тоже очень вкусное блюдо.




перемешайте салат

Перемешиваем и по желанию можно приправить салат перцем.


Салат с грибами и свежими огурцами

Как видите, этот рецепт салата с грибами не сложный. По вкусу очень привлекательный. Благодаря огурцу, в нем присутствует свежесть и непревзойденный аромат.


рецепт салата с грибами и свежими огурцами

Подавайте этот салат либо в большом салатнике, либо в порционных небольших салатниках, стаканах или креманках. Также можно преподнести салат, оформив его на плоской тарелке, с помощью кулинарного кольца.
Если вы любите салаты с шампиньонами или другими грибами, то используйте их. Данный рецепт позволяет экспериментировать и добавлять новые интересные нотки. Готовьте с удовольствием и фантазируйте на радость всем близким вам людям. Приятного аппетита!
Автор Friendly (Ольга Кикляр)


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..