Салат овощной с курицей


Салат овощной с курицей

Опубликовано: 11.05.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Многие хозяйки готовят изо дня в день одни и те же блюда, даже не задумываясь о разнообразии своего меню. А ведь так можно прожить и жизнь: серенько и однообразно, каждый день, как день сурка, где всё заранее известно: работа, магазин дом. Так скучно и монотонно живут многие семьи, и даже не догадываются, что может быть иначе. А ведь достаточно только сделать первый шаг к переменам и они просто ворвутся в вашу жизнь.
И начать нужно с малого - с себя и своих ежедневных привычек, начните ходить на работу другим путём, покупать другие продукты, готовьте новые блюда, и главное - получайте от этого удовольствие!
Поэтому давайте приготовим сегодня отличный овощной салат с курицей. Вся фишка этого блюда как раз в заправке, а сделаем мы её, смешав оливковое масло с соевым соусом, и добавив горчицы, лимонного сока или уксуса и мёда. Ну и, конечно же, приправим специями по своему вкусу.
Основа для этого блюда - куриное мясо, можно взять как филейку, так и красное мясо. В базовом рецепте мясо нужно отварить, а я иногда позволяю себе вольности, и куриную грудку обжариваю быстро на сковородке. Она тогда получается потрясающе вкусной и сочной, а в сочетании с чудесным ароматным соусом, вкус блюда выходит просто волшебным.
Презентация у блюда оригинальная: сначала выкладываем на порционную тарелку немного салатных листьев, затем кладём огурцы, томаты, поливаем соусом и выкладываем сочную курочку. Поливаем заправкой и посыпаем зеленью, можно еще добавить семена подсолнечника или кунжута.
Рецептура рассчитана на 2 порции.


Ингредиенты для приготовления овощного салата с курицей


Ингредиенты:
- куриное мясо (филе) - 1 шт.,
- спелый плод томатов - 1 шт.,
- плод огурца (свежий) - 1 шт.,
- горчица столовая - 0,5 ч.л.,
- мёд (жидкий) - 1 ст.л.,
- масло оливковое - 5 ст.л.,
- соус соевый - 2 ст.л.,
- сок лимона - 3 ч.л.,
- специи – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



мясо нарезать и обжарить

Свежее куриное мясо зачищаем и промываем. Далее нарезаем средними кусочками и обжариваем быстро на растительном масле. В конце солим и добавляем специи.


Огурцы и помидоры нарезать

Вымытые в холодной воде салатные листья обязательно просушиваем, а затем либо режем крупно или просто рвём руками.
Огурцы и помидоры моем и нарезаем крупно.


выложить овощи

На тарелку кладём листья салата, а на них порезанные ломтиками огурцы и помидоры.


Готовим заправку,

Готовим заправку, для этого в пиалу вливаем масло и лимонный сок, перемешиваем и добавляем мёд, горчицу, а также соевый соус и специи.




Проливаем заправкой салат.

Проливаем заправкой салат.


выкладываем кусочки ароматной курочки

Сверху выкладываем кусочки ароматной курочки и подаем к столу.


Салат овощной с курицей

Попробуйте приготовить салат с куриным мясом, зеленью и помидорами, это тоже вкусная и легкая закуска. Приятного аппетита!




рецепт салата овощного с курицей

Старинская Леся


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..