Пасхальный салат с телятиной и хреном


Пасхальный салат с телятиной и хреном

Опубликовано: 27.05.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 40 мин

Салат, в составе которого традиционные пасхальные продукты: телятина, яйца и хрен, я часто готовлю на семейные застолья в честь праздника Воскресения Христова. Салат с телятиной и хреном, рецепт с фото которого я предлагаю, довольно сытный благодаря мясу и яйцам, а хрустящие огурцы и черешки сельдерея придают ему сочности, что делает блюдо легким и весенним. Угостите на Пасху своих близких этим замечательным салатом.
Для приготовления салата нам понадобится:
- отварная или запеченная телятина – 300 г;
- куриные яйца – 3-4 шт.;
- свежий огурец – 1-2 шт.;
- черешковый сельдерей – 2-3 стебля;
- твердый сыр – 50 г;
- майонез – 2 ст. л.;
- сметана – 2 ст. л.;
- сливочный хрен – 1 ст. л.;
- черный перец;
- соль;
- редиска и зелень - для украшения.


Пошаговый рецепт с фото:

Чтобы приготовить вкуснейший салат из телятины и хрена на Пасхальный стол, необходимо заранее отварить или запечь кусочек телятины. Если будете делать салат с отварным мясом, то при варке обязательно добавьте соль, перец горошек и душистый, а также луковицу, корень моркови и петрушки, тогда мясной ингредиент будет ароматным и вкусным. Также для этого салата телятину можно запечь в пищевой фольге в духовом шкафу. Желательно перед запеканием мясо замариновать в приправах и специях. Перед нарезкой в салат мясо нужно остудить в холодильнике в течение суток. Потом нарезаем его небольшими кубиками.


Пасхальный салат с телятиной и хреном

Отваренные куриные яйца тоже нарезать небольшими кубиками.
Черешки свежего сочного сельдерея помыть, снять грубые волокна и мелко нарезать.
Свежие огурцы помыть и нарезать такими же кубиками, как и мясо.


Салат с телятиной и хреном - рецепт с фото

Для заправки салата готовим оригинальный соус-хрен. Смешать 2 столовые ложки майонеза с 2 столовыми ложками сметаны, добавить столовую ложку сливочного хрена, свежемолотый черный перец и соль по вкусу. Все перемешать до однородной консистенции. В соус можно добавить и натертый корень хрена, но его количество тогда надо значительно уменьшить. Думаю, достаточно будет 1 чайной ложки хрена.
Соединить все ингредиенты салата и хорошо перемешать, потом залить все соусом и еще раз тщательно перемешать. Поставьте готовый салат в холодильник на час, чтобы соус пропитал все составляющие блюда. Перед подачей на праздничный стол выложите пасхальный салат с телятиной и хреном на блюдо, присыпьте натертым на мелкой терке твердым сыром, украсьте кружочками редиски и свежей зеленью.
Приятного всем аппетита!
Автор: Лилия Пургина
Так же можно приготовить слоеный салат с копченой курицей на Пасху.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..