Салат с крабовыми палочками и грибами шампиньонами


Салат с крабовыми палочками и грибами шампиньонами

Опубликовано: 24.05.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Конечно, когда вы прочитаете рецепт салата и увидите, что крабовые палочки в нём жарят, это вас немного смутит. Но поверьте, уже многие хозяюшки рискнули и попробовали делать этот салат с крабовыми палочками и грибами шампиньонами. Это невероятно вкусно, сытно и красиво, со стола такое блюдо сметается в числе первых. Салат вполне подойдёт и для повседневного обеда или ужина, и для особенно торжественных мероприятий, в этом случае можно украсить его консервированной кукурузой, свежей рубленой зеленью или тёртым сыром. Ингредиентов в салате мало и все они доступны, так что готовится он проще простого.

Салат с крабовыми палочками и шампиньонами - рецепт с фото
Ингредиенты:
- шампиньоны – 500 г;
- средняя репчатая луковица – 1 штука;
- масло растительное – 2-3 столовые ложки;
- перец чёрный молотый и соль – на свой вкус;
- крабовые палочки – 1 упаковка (240 г);
- куриные яйца – 3 штуки;
- майонез – 2-3 ложки столовые.


Пошаговый рецепт с фото:

Шампиньоны для салата с крабовыми палочками можете брать как в свежем виде, так и в замороженном. Помойте их хорошенько, немного обсушите на бумажном полотенце и нарежьте мелкой соломкой.
Очищенную и помытую луковицу порежьте маленькими кубиками.
В сковородке разогрейте растительное масло и обжарьте в нём лук минутки 3-4. Теперь положите грибы, перемешайте и жарьте до их готовности. В конце жарки добавьте соль и перец по своему вкусу. Готовые лук и грибы выложите из сковородки в салатницу.
Крабовые палочки порежьте тонкими колечками и обжарьте их в том же масле, где только что жарились лук с грибами. Если совсем не осталось масла на сковородке, налейте 1 столовую ложку. Во время жарки колечки крабовых палочек постепенно начнут раскручиваться и принимать форму красивых спиралек. Постоянно их помешивайте и обжаривайте до тех пор, пока не раскроются все колечки.
Яйца отварите вкрутую, остудите, очистите и порежьте очень мелко (можете потереть на крупной тёрке, салат получится ещё нежнее).
В салатницу сложите все подготовленные продукты, заправьте майонезом и перемешайте. Салат с крабовыми палочками и грибами шампиньонами готов


Салат с крабовыми палочками

Советы:

- Если используете грибы и крабовые палочки замороженные, никогда не кладите их для оттаивания в воду. Весь процесс должен происходить при естественных комнатных условиях, поэтому достаньте их из морозильной камеры заблаговременно.
- Можно такой салат подать к столу, выложив его с помощью формового кольца слоями. В этом случае используйте ещё где-то посередине слой мелко порезанного зелёного лука, получится очень красиво и ярко.



Салат с крабовыми палочками и грибами

Так же вкусно получается салат с копченой курицей, крабовыми палочками и маслинами.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..