Маринованная цветная капуста с чесноком на зиму


Маринованная цветная капуста с чесноком на зиму

Опубликовано: 28.05.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вы знаете, я сегодня потратила кучу времени на мысли о том, что сообразить мужу ужин, когда он вернется с работы. Такие затраты времени были вызваны тем, что в холодильнике не было мяса, без которого, наверное, не проходит у мужа ни один день. Он всегда мне говорит, что, если мясо не поел, то он голоден. Так как на улице было темно, а идти никуда не хотелось, то голову пришлось поломать изрядно. Идея пришла сама собой, я вспомнила, что муж был без ума от салата из цветной капусты с чесноком. Поэтому, не долго думая, я отправилась в кладовку на его поиски. К салату же из цветной капусты и чеснока я поджарила омлет и приготовила кекс в хлебопечке. Таким вот образом муж был накормлен. Поэтому, рекомендую записать рецепт тем, кому он может пригодиться так же, как и мне. Маринованная цветная капуста на зиму, очень вкусная, хрустящая понравится всем, это точно. Уверяю вас, такая закуска будет востребована на любом праздничном застолье тоже.
Ингредиенты:
- цветная капуста,
- 2 литра воды,
- обычное рафинированное масло,
- 100 грамм сахарного песка,
- 40 грамм пищевой соли,
- 3-5 долек чеснока,
- 100 миллилитров столового уксуса.



необходимые ингредиенты


Пошаговый рецепт с фото:

Возьмите глубокую тефлоновую сковороду и влейте в нее воду.


влейте воду

Добавьте пищевую соль.


добавьте соль

Затем сахарный песок.


добавьте сахар

Влейте уксусную эссенцию и масло. Добавьте чеснок.




влейте уксус



влейте масло



добавьте чеснок

Доведите маринад до полного закипания, а потом его попробуйте. Если, согласно ваших вкусовых предпочтений Вам будет не хватать чего-то, то добавьте данный компонент.
В доведенный до идеального вкуса маринад, выложите хорошо вымытую и разделенную на соцветия цветную капусту. Проварите ее под закрытой крышкой в маринаде в течении 15-20 минут, а затем, если Вы будете закатывать маринованную цветную капусту на зиму, разложите ее в банки, которые плотно закрутите крышками.




Маринованная цветная капуста на зиму, очень вкусная

А еще я рекомендую сделать овощной салат на зиму с луком пореем и перцем.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..