Салат из капусты с колбасой


Салат из капусты с колбасой

Опубликовано: 31.05.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Не знаю как для вас, но для меня молодая капуста является спасением. Как только она становится доступной весной, я сразу планирую меню с ее участием. И поэтому всегда имею в холодильнике свежий вилок. Предлагаю вам приготовить салат из капусты с колбасой. Это еще один рецепт в вашу кулинарную копилку.
На самом деле рецептов капустных салатов настолько много, что ежедневно можно радовать семью новым овощным блюдом. И всегда главным ингредиентом будет оставаться капуста. Сначала молодая, а потом и старая. Сочетать капусту можно с мясом, колбасами, маслинами, яблоками, морковью, помидорами, огурцами, луком и многими другими продуктами. В качестве заправки для салатов из данного овоща может служить сметана, майонез, растительное масло, бальзамик и др. Мне нравится, что можно придумать свой фирменный рецепт салата из молодой капусты и делиться ним с другими хозяйками.


Ингредиенты для приготовления салата из капусты и колбасы


Ингредиенты:
- молодая капуста – 300 г,
- колбаса с/к (или другая) – 100 г,
- зеленый лук,
- укроп,
- соль,
- сметана.


Пошаговый рецепт с фото:



капусту нашинковать

Молодую капусту моем, сняв верхний лист, шинкуем и отправляем в салатник.


Колбасу нарезаем

Сырокопченую колбасу (именно ее любят в нашей семье) нарезаем небольшими кусочками. Но совсем не обязательно использовать именно с/к колбасу. Можно взять ветчину или варено-копченую по вашему вкусу. Соединяем капусту и колбасу.


зелень измельчить

Зелень (укроп и зеленый лук) обязательно тщательно промываем и измельчаем. Добавляем в салатник.


заправляем салат сметаной

Остается заправить наш салат из капусты сметаной. Но для этого нужно слегка присолить его. Обратите внимание на то, что колбаса соленая и не перестарайтесь с солью.




перемешайте салат

Перемешиваем все ингредиенты и можно подавать это замечательно блюдо на стол.


Салат из молодой капусты с колбасой

Мне этот салат из молодой капусты очень понравился. Он легкий, ароматный, вкусный, и в то же время сытный. Отлично подойдет для перекусов и даже может стать полноценным приемом пищи. Думаю, что поужинать таким блюдом многим будет очень приятно.


рецепт салата из молодой капусты с колбасой

Кстати, колбасу можно заменить даже отварным куриным мясом. Что тоже будет великолепным решением для данного рецепта.




как приготовить салат из молодой капусты с колбасой

На заметку
Подобные овощные салаты рекомендуется готовить на один прием пищи, не оставляя на хранение в холодильнике. Иначе блюдо потеряет свой вкус, внешний вид и не будет таким приятным.
В качестве заправки для капустного салата можно использовать домашний майонез. Он обогатит вкус блюда и сделает его калорийнее.
При желании вы можете добавить в салат другую вашу любимую зелень.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..