Салат из курицы по-китайски "Праздничный"


Салат из курицы по-китайски "Праздничный"

Опубликовано: 14.06.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня я хочу посоветовать вам приготовить салат из курицы по-китайски, который наверняка понравится вашим домочадцам, и в первую очередь вам, как кулинару. Ведь он так просто готовится и получается очень вкусным, пряным и в меру острым.
Для того чтобы приготовить такое блюдо нам понадобится всего то три ингредиента – куриное филе, которое мы порежем длинными полосками, перец сладкий болгарский и корейская морковь. Но, вот интересен еще и способ готовки: все ингредиенты мы обжариваем на масле (кроме моркови – в её состав масло уже входит, так, что доливать на сковородку не нужно), причём важно обжаривать на большом огне и довольно быстро, чтобы ингредиенты зарумянились, а внутри оставались сочными и нежными.
Для особого вкуса, когда будем обжаривать куриное филе, добавим на сковородку немного соевого соуса, тогда мясо станет еще более острым и вкусным.
Вообще такое блюдо можно приготовить заранее, сложить в контейнер и поставить в холодильник, тогда выложить на блюдо и подать как холодную закуску. А можно подогреть в микроволновой печи и подать его как горячую закуску.

Салат из курицы по-китайски - рецепт с фото



Ингредиенты для приготовления салата из курицы по-китайски Праздничный

Ингредиенты:
- мясо куриное – 300 г,
- плоды перца сладкого – 1- 2 шт.,
- морковь корейская – 200 г,
- соус соевый – 2 ст.л.,
- масло растительное – 2-3 ст.л.


Пошаговый рецепт с фото:



обжариваем мясо

Первым делом, занимаемся куриным мясом. Для этого промываем мясо и зачищаем от плёнок и жира, а затем просушиваем полотенцем и режем его тонкими длинными полосками.
В разогретую сковороду вливаем масло и выкладываем куриное мясо, обжариваем его на большом огне, постоянно помешивая примерно 5 минут. Затем вливаем соевый соус и готовим еще пару минут. Перекладываем мясо на салфетку, для того, чтобы впитался жир, и выкладываем его в салатник.


Обжариваем перец

Промываем плоды перца, вытираем насухо полотенцем. Далее разрезаем их пополам и вырезаем семена вместе с плодоножкой. Затем нарезаем перец длинной соломкой и кладём в сковородку, в которой жарили мясо. Обжариваем перец пару минут, чтобы он был только слегка мягким, и добавляем к мясу.


обжариваем корейскую морковь

А теперь на горячую сухую сковороду выкладываем корейскую морковь и, помешивая, обжариваем её несколько минут.


добавляем морковь к остальным ингредиентам

Теперь добавляем морковь к остальным ингредиентам, перемешиваем. Ставим его в холодное место на сутки, а затем подаём к столу либо в холодном виде, либо подогреваем в микроволновой печи.




Салат из курицы по-китайски Праздничный

Салат из курицы по-китайски "Праздничный" готов. Приятного аппетита!


рецепт салата из курицы по-китайски Праздничный

Старинская Леся
Так же рекомендую приготовить салат с курицей, ананасом, фасолью и красным луком.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..