Салат с колбасным сыром и сухариками


Салат с колбасным сыром и сухариками

Опубликовано: 16.06.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Очень интересный салат мы с подружкой попробовали, будучи в гостях у её бабушки. У них очень странные отношения в семье, бабушка – солидная почтенная дама живёт отдельно от всех и предпочитает, чтобы её не тревожили по пустякам. Её мало интересуют проблемы детей и внуков, зато она полностью, несмотря на свой возраст, погружена в любимую работу.
Собственно пришли мы к Анне Сергеевне только лишь затем, чтобы пригласить её на очень важное событие в жизни её внучки, моей подруги Аннушки. Но, скажу сразу, несмотря на сложный характер, бабушка моей подруги очень радушная хозяйка, я помню её вкуснейшие пирожки и тортики еще с самого детства.
Вот и сейчас, нас ждал накрытый вкусными блюдами стол, и пока мы не отведали всех блюд, Анна Сергеевна не подавала чай с ванильными печеньками. Не буду перечислять всего, что было на столе, но вот салат с колбасным сыром и сухариками мне настолько понравился, что я попросила рецепт.
Причём блюдо довольно простое, продукты все доступные, термических процессов нет, и получается весьма вкусным, сытным и оригинальным.
Забегая наперёд, скажу, что больше всего это блюдо понравилось моим домочадцам, как сказал сын – это блюдо для настоящих мужчин. А чтобы его приготовить мне понадобилось всего 15 минут, за это время я порезала колбасу, спелые плоды томатов и измельчила тёркой копчёный сыр. Чтобы ароматизировать соус, измельчила чеснок и смешала его с майонезом, а затем уже заправила салат и перед тем как подать к столу, положила в него пшеничные сухарики. если вы еще не готовили салат с колбасным сыром, морковью и чесноком, совету. это сделать, закуска получается очень нежной, ароматной и вкусной.
Рецептура рассчитана на 2 порции.


Ингредиенты для приготовления салата с колбасным сыром

Ингредиенты:
- колбаса (копчёная типа "Салями" или "Сервелат" – 200 г,
- сыр (копчёный или колбасный) – 200 г,
- спелый плод томата – 1 шт.,
- чеснок (молодой) – 2-4 дольки,
- сухарики пшеничные – 100 г,
- соус (майонез или сметана) – 100 г.


Пошаговый рецепт с фото:



Колбасу нарезаем

Снимаем упаковочную плёнку с колбасы и нарезаем батон аккуратной соломкой.


томаты нарезать

Промываем томаты тёплой водой и вытираем насухо. Затем вырезаем место прикрепления плодоножки вместе с небольшим количеством мякоти (именно там наибольшая концентрация нитратов) и режем их крупными кубиками.


сыр натереть

Сыр колбасный измельчаем крупной тёркой.


заправляем соусом салат

Очищаем чеснок от сухих чешуек и пропускаем дольки через чеснокодавилку.
В отдельной посудине смешиваем соус с измельчённым чесноком.
В салатник кладём порезанные томаты, колбасу и добавляем сыр. Осторожно перемешиваем, чтобы не помять томаты, и заправляем блюдо соусом.




добавляем сухарики

Перед самой подачей к столу, добавляем сухарики. Очень вкусным получается и салат из пекинской капусты с сухариками Праздничный, который тоже легко приготовить в домашних условиях.


Салат с колбасным сыром и сухариками

Приятного аппетита!


рецепт салата с колбасным сыром и сухариками



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..