Кальмаровый салат


Кальмаровый салат

Опубликовано: 17.06.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Кальмаровый салат – это сытный, необычно вкусный салат. Такой салат прекрасно подойдёт для праздничного застолья. Кальмаровый салат удивит гостей своим запоминающимся вкусом и эффектным, аппетитным видом, так же как и салат из кальмаров с помидорами и сыром.
Для приготовления этой закуски потребуется около 30 минут. Из перечисленных продуктов получается 4 порции.


Ингредиенты для приготовления салата с кальмарами и грибами


Ингредиенты:
- кальмары – 500 г;
- шампиньоны – 200 г;
- сыр – 200 г;
- орехи – 50 г;
- майонез.


Пошаговый рецепт с фото:



грибы нарезать

Для приготовления салата необходимо отварить кальмары. Для этого в подсолённую кипящую воду опустите кальмары. Время варки кальмаров 5 минут. Пока кальмары варятся, нарежьте шампиньоны. Для данного салата можно использовать и другие грибы. Отлично ингредиенты салата будут сочетаться с белыми грибами или подберёзовиками.


кальмар отварить и нарезать

Обжарьте грибы до золотистой корочки в течении 20 минут. В течении жарки подсолите шампиньоны щепоткой соли. Пока грибы жарятся, займитесь кальмарами, которые уже отварились. Опустите кальмары под холодную воду и очистите их от кожицы. Кальмары лучше всего чистить после варки так как это менее трудоёмкий метод и менее затратный по времени. После того как кальмары будут подготовлены, порежьте их соломкой.


сыр натереть

Для салата лучше использовать сыр мягких сортов. При использовании такого сыра салат получается нежнее. Сыр натрите на крупной тёрке.


орехи измельчите

Грецкие орехи мелко измельчите.




выложить салат слоями

Салат можно подавать несколькими способами. Можно смешать все ингредиенты с майонезом и разложить порционно или положить в общий салатник. Другой способ уложить салат слоями. Такая подача эффектнее и необычнее. Первым слоем лучше уложить грибы, затем кальмары, сыр и сверху посыпать салат орешками. Все слои салата смазать майонезом.


Кальмаровый салат

Кальмаровый салат готов. Удивляйте своих гостей и приятного вам аппетита!


рецепт кальмарового салата

Автор: Наталья Шефер


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..