Свекольный салат с сыром и яйцом


Свекольный салат с сыром и яйцом

Опубликовано: 19.06.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Как раз в сезон пикников мы задаемся вопросом, а что бы такого приготовить сытного и вкусного на очередную вылазку. И еще одним главным требованием ко всему прочему является скорость и легкость исполнения.
Многие заблуждаются, полагая, что самые вкусные салаты, это многослойные или салаты из дорогих компонентов. И в этом вы сейчас убедитесь, приготовив свекольный салат с сыром и яйцом.


Ингредиенты для приготовления салата из свеклы

Итак, для приготовления быстрого и сытного салата из свеклы к шашлыку или грилю нам понадобится:
- свекла – 3 средние,
- шпинат – 150 граммов,
- семечки тыквенные очищенные – по вкусу,
- семечки подсолнечника – по вкусу,
- яйца - 2-3 шт.,
- сыр для салата (типа Феты) – 50-70 граммов,
- растительное масло – 6-7 ст. ложек,
- мед – 1-2 ст. ложки,
- соль – по вкусу,
- черный молотый перец – по вкусу,
- уксус бальзамический – 1-2 ч. ложки.


Пошаговый рецепт с фото:



Зелень промываем и обсушиваем

Первое что нам необходимо сделать, это подготовить некоторые ингредиенты, то есть довести их до нужного нам состояния. Итак, начнем со свеклы – отварим ее до готовности. Зелень промываем и обсушиваем. Яйца отвариваем до состояния «вкрутую». Когда зелень промыта и обсушена, на подготовленное не глубокое, но широкое блюдо распределим на дно слой зелени. Количество зависит от вашего желания. Можно добавить как много, так и мало зелени.


свеклу нарезаем тонкими кружочками

Затем отваренную и очищенную свеклу нарезаем тонкими кружочками или половинками, примерно 3-4 мм. Разложим по первому слою свеклу, как видите на фотографии. Еще один момент, если у вас вкусная и очень сладкая свекла ее можно не сладить, а если ее вкус желает лучшего, то с помощь сахарного песка исправим это.


выложить яйца

Следующим шагом будет слой из яиц. Очистим отваренные яйца от скорлупы и нарежем их полукольцами. Распределим их по второму слою равномерно.


выложить семечки

Затем распределим равномерно очищенные семечки подсолнуха и семечки тыквы по салату.




сыр измельчить

Переходим к сыру. Ломаем его с помощью обычного ножа или же чайной ложки. И распределяем по всему салату. Опять же я добавляю достаточно много, но это все по вашему усмотрению. И в самом конце поработаем над соусом для салата.


заправить салат заправкой

Для этого в емкости смешаем растительное масло, черный молотый перец, мед и уксус. Польем готовым соусом равномерно салат.


Салат со свеклы

Свекольный салат с сыром и яйцом готов! Можно смело его подавать к столу! Не менее вкусным получается салат из свеклы, черемши и копченого мяса. Приятного вам аппетита!
Автор: arivederchy




рецепт салата со свеклы



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..