Крабовый салат с помидорами


Крабовый салат с помидорами

Опубликовано: 28.06.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Крабовый салат с помидорами выглядит нарядно, а вкус его всегда свежий и оригинальный. Не все знают, что крабовые палочки прекрасно сочетаются с помидорами. Я такой салат пробовала в гостях и узнала рецепт. Теперь на каждый праздник готовлю его и угощаю родных и друзей. Многие любят крабовые палочки, но в сочетании с новыми продуктами, они еще больше становятся популярными. Советую также приготовить простой и вкусный крабовый салат с пекинской капустой, который тоже украсит любой стол.


Ингредиенты для приготовления салата с помидорами и крабовыми палочками

Необходимые продукты:
- крабовые палочки – 100 грамм;
- помидоры – 100 грамм;
- кукуруза – 100 грамм;
- майонез – 100 грамм;
- немного соли по желанию.


Пошаговый рецепт с фото:



крабовые палочки нарезать

Крабовые палочки нашинкуйте крупными квадратиками. Они должны хорошо чувствоваться в салате, ведь они один из главных компонентов.


помидор нарезать

Помидоры промойте и срезайте хвостики. Нарезайте их полосочками. Если у вас получится, то удалите семена с внутренностями, так как из-за них салат получается водянистым. Семена дают много сока, когда вы к ним добавите соль. Жидкость будет стекать на дно и салат будет плавать вместе с майонезом.


добавить кукурузу

Откройте баночку с кукурузой и откиньте ее через дуршлаг. Весь рассоле будет стекать, а в салат вы добавите сухие кукурузные зернышки. Все подготовленные и нарезанные продукты отправляйте в глубокую мисочку.


заправляем майонезом

Приправляйте майонезом и размешивайте.




размешать салат

Попробуйте на вкус. Если не хватает соли, чуточку присолите.


Выкладывайте салат в красивую салатницу

Выкладывайте салат в красивую салатницу и отправляйте в холодильник.


Крабовый салат с помидорами

Все майонезные салаты должны быть охлаждены. Майонез не любит жарких температур, от которых он может быстро испортиться и превратить блюдо в отходы. Охлажденный салат подавайте непосредственно перед приходом гостей или же когда они займут места за столом, а вы быстро сможете достать блюдо из холодильника и принести его на суд зрителей.




рецепт крабового салата с помидорами

Крабовый салат с помидорами выходит сочным и без лишней жидкости. Все гости просят всегда добавочную порцию, которая у меня всегда готова. Не менее аппетитным получается салат крабовый с ананасом, который тоже очень просто готовится.
Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..