Салат из помидоров с хлебцами


Салат из помидоров с хлебцами

Опубликовано: 08.07.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Глядя на это невероятное разнообразие овощей и зелени летом, мне хочется питаться только салатами. Ежедневно открываю для себя новый рецепт овощного блюда, и каждый раз он мне нравится. А все, потому что овощи – это чудо природы, которое приносит только наслаждение. В очередной раз я приготовила очень простой, но невероятно вкусный салат из помидоров с хлебцами.
Получилось настоящее летнее блюдо, которое идеально подойдет для диетического питания в качестве полноценного приема пищи. Но и как дополнение к основному блюду этот рецепт тоже хорош. Я использую листовой салат «Дубок» это из семейства рукколы. Он не горчит и великолепно сочетается с томатами.

Салат из помидоров с хлебцами - рецепт с фото


Ингредиенты для приготовления салата из помидоров с хлебцами

Ингредиенты
- листовой салат – пучок,
- помидоры розовые – 2 шт.,
- укроп,
- хлебцы – 1-2 шт.,
- растительное масло – 3-4 ст.л.,
- соевый соус – 2 ст.л.


Пошаговый рецепт с фото:



выложить листья салата

Листья салата тщательно промываем, предварительно залив их холодной водой, чтобы удалились насекомые и грязь. Затем просушиваем их и рвем крупными кусками. Выкладываем в салатник. Это будет основа нашего блюда.


выложить помидор

Теперь режем помидоры. Я чаще всего использую розовые сорта. Они очень вкусные и сочные. Можно также взять черри или другой сорт, это не столь важно. Выкладываем на листья вторым слоем. Посыпаем перцем помидоры.


посыпать зеленью

Рубим укроп и сверху выкладываем на томаты.


приготовим заправку для салата

Теперь приготовим заправку для салата. Соль не используем, поскольку ее заменяет соевый соус. В маленькую баночку наливаем соус и растительное масло. Здесь пропорции можно корректировать по своему вкусу. Затем закрываем плотно крышкой и тщательно взбалтываем тару. Получаем однородную эмульсию.




ломаем хлебцы кусочками

В конце приготовления блюда ломаем хлебцы кусочками и высыпаем поверх салата.


заправить салат заправкой

Затем поливаем готовый салат из свежих помидоров с хлебцами заправкой. И можно сразу подавать к столу или немного охладить в холодильнике.


Салат из помидоров с хлебцами

Это овощное блюдо получается очень вкусным, насыщенным и сытным.
Здесь все ингредиенты идеально сочетаются между собой. Особенно мне нравится заправка из соевого соуса, которая подчеркиваем вкус помидоров. Очень вкусно и действительно по-летнему. Рекомендую всем неравнодушным к овощам и хлебцам попробовать это блюдо.




рецепт салата из помидоров с хлебцами

Остается пожелать вам приятного аппетита и удачных экспериментов на кухне. Пусть у вас всегда получаются вкуснейшие и полезнейшие блюда.
На заметку
Если у вас нет хлебцев, замените их сухариками, которые можно приготовить самостоятельно. На сухой сковороде подсушите кубиками нарезанный хлеб (черный или белый).
Friendly
А еще интересным на вкус получается салат с помидорами, сыром и оливками.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..