Салат из мяса и сыра


Салат из мяса и сыра

Опубликовано: 09.07.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Мясной салат с сыром, рецепт с фото которого я предлагаю, очень вкусный и сытный. В качестве мясного ингредиента можно использовать произвольные продукты – колбасу, ветчину, салями, балык, отварное, жареное, копченое или печеное мясо. Эти провианты пользуются огромной любовью, особенно у представителей сильного пола. Кроме того, мясной продукт можно использовать в качестве утилизации. К примеру, остатки мясной нарезки, недоеденный шашлык, жареное мясо и т.д. Тогда у вас получится мясной салат ассорти.
В компанию к основному ингредиенту в подобные блюда добавляют разнообразные продукты: сыр, овощи, грибы, зелень, яйца, овощи. В зависимости от использованных дополнительных продуктов, салат с мясом может получиться диетическим и низкокалорийным, а также может заменить полноценный обед и второе блюдо. Кстати, попробуйте приготовить мясной салат с маринованными грибами и маслинами. Кроме того, его подают и в качестве закуски «оперативчика» перед основным кушаньем. Здесь все зависит от выбранного вида мяса, способа его приготовления и дополнительных компонентов.

Как приготовить салат из мяса и сыра

Ингредиенты:
- мясо – 300 гр.,
- плавленый сыр – 200 гр.,
- соленый огурец – 2 шт.,
- яйца – 2 шт.,
- зеленый лук – пучок,
- майонез – для заправки.


Пошаговый рецепт с фото:



Мясо нарезано

Мясо и способ тепловой обработки выберите на свой вкус. Если не хотите долго возиться с готовкой, то используйте мясо любое покупное. Я применяла покупной куриный балык. Итак, мясо нарежьте кубиками или соломкой и опустите в миску.


Соленые огурцы нарезаны

С соленых огурцов уберите влагу и нарежьте такого же размера и формы, как и мясо. Все продукты, используемые в салате, должны быть нарезаны одинаково: кубиками или соломкой.
Яйца

Яйца нарезаны кубиками

Яйца отварите вкрутую, охладите, очистите и нарежьте.


Плавленый сыр нарезан

Плавленый сыр также нарежьте. Чтобы он легче нарезался, выдержите его 15 минут в морозильной камере.


К продуктам добавлен зеленый лук и майонез

Добавьте к продуктам измельченный зеленый лук и майонез.




Салат вымешан

Вымешайте продукты до однородности. Откорректируйте вкус солью.


Готовый салат

Готовый мясной салат с сыром охладите в холодильнике и подавайте к столу.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..