Салат "Морской коктейль" с креветками и кальмарами крабовыми палочками


Салат "Морской коктейль" с креветками и кальмарами крабовыми палочками

Опубликовано: 17.07.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вы любите морепродукты, то этот потрясающий салат "Морской коктейль" с креветками и кальмарами, крабовыми палочками наверняка станет вашим излюбленным блюдом. Я так говорю, потому что знаю вкус этого салата и понимаю как никто другой, что такое блюдо можно подать и в качестве оригинальной закуски на фуршете и просто к семейному ужину. Мне импонирует его состав, и поэтому я с особым удовольствием его готовлю, тем более что у нас все очень любят морепродукты.
Учитывая, что в салате несколько видов морепродуктов, то его с лёгкостью можно назвать праздничным, тем более что он очень эффектно выглядит на столе. Что касается вкуса, то это просто волшебство – кальмары превосходно сочетаются с крабовыми палочками и яйцами огурцы вносят в копилку вкуса свежесть, ну в креветки добавляют нежности и изысканности. Такое блюдо можно заправить по своему усмотрению соусом майонез либо сметанным.
Важно купить качественные морепродукты, и тогда блюдо обязательно будет таким, каким вы хотите его видеть. При покупке кальмаров, обратите внимание на состояние их кожицы, её цвет, как правило, значения не имеет, это зависит от вида и места обитания моллюсков. А вот, если кожица местами рваная, то лучше отказаться от покупки, так как это может быть перемороженная тушка, а значит и некачественный продукт.
Презентовать салат можно по-разному, это зависит от количества порций и вашей фантазии.
Рецептура рассчитана на 4 порции.


Ингредиенты для приготовления салата морской коктейль с креветками и кальмарами крабовыми палочками


Ингредиенты:
- крабовые палочки – 200 г,
- яйцо куриное столовое – 2 - 3 шт.,
- кальмар свежемороженый – 1 шт.,
- плоды огурцов свежих – 1-2 шт.,
- креветки – 100 г,
- лук репчатый – по желанию 0, 5 шт.,
- соус (майонез) – 50 г.


Пошаговый рецепт с фото:



кальмар отварить и нарезать

Первым делом, размораживаем кальмаров естественным способом. Затем ошпариваем тушки кипятком и снимаем кожицу одним резким движением. Очищаем тушку от внутренностей и хорды, промываем проточной водой. Затем кладём тушки в кипящую солёную воду и варим не более трёх минут, но не более, иначе моллюск будет жёстким.
Остужаем тушки и нарезаем их кубиками.


яйца отварить и нарезать

Варим яйца вкрутую, для этого заливаем их холодной водой, как только закипит, засекаем 8 минут, и варим их. Остужаем яйца, чистим от скорлупы и нарезаем кубиками.


крабовые палочки нарезать

Очищаем от упаковки палочки крабовые и нарезаем их небольшими кубиками.


огурец нарезать

Промываем огурцы и насухо вытираем. Затем если есть необходимость, очищаем их от кожуры и нарезаем кубиками такого же размера, как и остальные ингредиенты.




Добавить креветки

Смешиваем в салатнике порезанные яйца и морепродукты, добавляем огурцы и процеженные от жидкости креветки. Креветки можно использовать уже готовые, маринованные или же отварить замороженные в подсоленной воде.
Так же на этом этапе можно добавить репчатый лук. Он придаст некую пикантность и остроту салату. Если вы его решите добавить, то очень мелко нашинкуйте его.


заправляем майонезом

Перемешиваем салат с соусом и подаём сразу же к столу. Попробуйте также приготовить не менее вкусный и простой в приготовлении салат с морепродуктами, картофелем и соленым огурцом.


Салат морской коктейль с креветками и кальмарами крабовыми палочками

Приятного аппетита!




рецепт салата морской коктейль с креветками и кальмарами крабовыми палочками

Старинская Леся


как приготовить салат морской коктейль с креветками и кальмарами крабовыми палочками



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

26.08.2016 / 10:03
Я в этот салат вместо репчатого лука кладу зеленое яблочко, получается очень вкусно. В этот салат я использую только желтки, кладу 3-4 желтка. А сверху салата я выкладываю красную икру, попробуйте, получается очень вкусно, иногда готовлю домашний майонез он не такой жирный, но я за диетой не слежу поэтому и обычный жирный майонез так же очень хорош для этого салата. Вообще иногда этот салат я делаю без крабовых палочек, а просто с креветками, яблоком, кальмарами и икрой, салат тогда становится по-настоящему натуральным и морским для настоящих гурманов и любителей морепродуктов, очень вкусный.
03.10.2017 / 20:02
Люблю морепродукты, просто обожаю. Делаю салаты из них всегда на любой праздник. Единственное, я огурец не использую в Морском коктейле (надо будет попробовать), а так все составляющие как здесь. Объедение, насыщенный вкус и довольно сытный салатик.
Стр: [1] »