Салат с тунцом, яйцом и кукурузой


Салат с тунцом, яйцом и кукурузой

Опубликовано: 15.07.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вы не представляете, какую вкусноту я хочу вам посоветовать приготовить к семейному воскресному обеду! Мой муж, каждый раз, когда ест этот салат с тунцом и кукурузой и яйцом, рецепт с фото которого я подготовила, признаётся мне в любви. Конечно же, он говорит об этом и без повода, но я подозреваю, что сочетание ингредиентов этого блюда подобрано не случайно. Потому что уже неоднократно было замечено моими подружками, что после обеда с таким блюдом, их мужья с легкостью и без напоминаний делали то, что обычно их было сложно допроситься.
А вот моя сестра умудрилась так подать этот салат и красиво рассказать о своих мечтах, что уже на следующий же день, она красовалась передо мной в обновках и следующим этапом должно стать путешествие на море. И кто после этого скажет, что такой салат не является афродизиаком? Самой интересно, сработает ли повторно такая тактика.
Но то, что салат действительно волшебный по вкусу, так это точно. Ну, сами посудите, ведь основной ингредиент – консервированный тунец, он великолепно сочетается с вареными яйцами и овощами – листовым салатом, сахарной кукурузой и маслинками. Блюдо настолько лёгкое, изысканное, что и заправляем его мы только лишь вкусным оливковым маслом. По своему желанию, добавляем специи или пряности, можно также немного рубленой зелени. А еще советую обратить внимание на рецепт приготовления такого же вкусного и несложного в приготовлении салата из консервированного тунца с яблоками и сельдереем.
Рецептура рассчитана на 2-3 порции.


Ингредиенты для приготовления салата


Ингредиенты:
- тунец (консервы в масле) – 200 г,
- кукуруза сахарная (в банке натуральная) – 150 г,
- салат листовой – 1 пучок,
- оливы натуральные (без косточек)– 100 г,
- яйцо куриное столовое – 2 шт.,
- соль мелкокристаллическая морская, специи, зелень,
- масло оливковое – 2 ст.л.


Пошаговый рецепт с фото:



салатные листья порвать руками

Единственный термический процесс, это отваривание яиц. Для этого кладём яйца в холодную воду, и как только вода закипит, варим их на умеренном огне 8 минут. Остужаем в холодной воде, затем чистим и нарезаем кубиками.
Перебираем салатные листья. Если есть побитые или подгнившие, то убираем, а остальные промываем несколько раз от песка и загрязнений, а затем высушиваем полотенцем и измельчаем их – либо просто рвём руками, либо нарезаем ножом соломкой.


добавить кукурузу

Сливаем воду с кукурузы и добавляем её в салатник.


Добавить тунец

Открываем баночку с тунцом, сливаем жидкость (в принципе её можно использовать для приготовления рыбного соуса). Мякоть переминаем вилкой и выкладываем в салатник.


нарезать оливки

Теперь режем зелёные оливы на пару частей колечками и также добавляем в салатник.




яйца отварить и нарезать

Добавляем туда же порезанные яйца.


заправить салат маслом

Перемешиваем блюдо и добавляем немного масла. По желанию можно порезать зелень и добавить специй.


Простой салат с консервированным тунцом

Подаем простой салат с консервированным тунцом сразу к столу.
Приятного аппетита!



[img=upload/recipes/files/5787c6839f92c/5787c61d16010.jpg]рецепт простого салата с консервированным тунцом/img]
Старинская Леся


как приготовить простой салат с консервированным тунцом



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..