Маринованные вешенки быстрого приготовления


Маринованные вешенки быстрого приготовления

Опубликовано: 21.07.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Купить вешенки сегодня можно круглый год в любом супермаркете, и почему этим не воспользоваться и не приготовить из них вкуснейшую закуску на праздничный и повседневный стол? Ведь вкусные, хрустящие и так пробуждающие аппетит маринованные грибочки, любят все.
Маринованные вешенки в домашних условиях быстрого приготовления – это не консервация лесных грибов на зиму впрок, которая требует много времени, а быстрый и легкий процесс. За него могут браться абсолютно все, не боясь что-то сделать не так или отравиться. С ним справится даже не опытные грибники. Здесь все очень просто, и уже спустя сутки вкусная и безопасная холодная закуска будет у вас на столе!
Очень удобно готовить такое яство заблаговременно за пару дней до приближающего праздника, чем сэкономить себе время и освободить от части хлопот в день торжества. Вариантов маринования вешенок в домашних условиях существует масса и самыми разными способами, с разнообразными специями и пряностями. Все зависит от вкуса и предпочтений. Итак, давайте приготовим маринованные вешенки, которые замечательно подойдут под крепкий алкоголь или в качестве ингредиента для салата с маринованными вешенками и курицей,да и просто под картошечку пюре!


Ингредиенты

Ингредиенты:

- вешенки – 1 кг,
- соль – 1 ст.л.,
- сахар – 1 ч.л.,
- чеснок – 2 зубчика,
- уксус – 4 ст.л.,
- лавровый лист – 2 шт.,
- душистый перец горошком – 3-4 шт.,
- черный молотый перец – щепотку,
- гвоздика – 2 бутона,
- питьевая вода – 600 мл.


Пошаговый рецепт с фото:



Грибы со специями опущены в кастрюлю

Вешенки вымойте и срежьте с гроздей. Немного обрежьте ножки, т.к. они жесткие. Крупные грибы разрежьте пополам, средние и маленькие оставьте целенькими. Опустите грибы в варочную кастрюлю, добавьте соль, сахар, очищенные зубчики чеснока, лавровый лист, гвоздику, душистый перец горошком, соль и сахар.


Грибы залиты водой

Залейте продукты питьевой водой и поставьте вариться. Когда вода закипит, добавьте уксус и варите 25 минут на среднем огне после кипения.


Грибы варятся

По необходимости если появится пенка, то снимайте ее шумовкой. В конце варки маринад пробуйте на остроту и соль — если надо, то добавьте недостающих компонентов.


Грибы разложены по банкам и залиты рассолом

Грибочки немного остудите, переложите в банки и залейте рассолом, в котором они варились, чтобы он полностью их покрыл. В банку с вешенками положите пряности из рассола. Закройте тару крышкой и поставьте грибы в холодильник на сутки. Перед подачей полейте закуску растительным рафинированным маслом, но это уже по желанию.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..